БМВ Х1 (BMW X1) BMW X1 2.0, 2012 г.в., отзыв

2014-09-17   Автор: Сергей 3662 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 г.в. Объем двигателя: BMW X1 2.0

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Захотелось написать отзыв о своей машине, а то привык только читать. Купил этот аппарат у официала в 2012 году.

Началось все с переезда в загородный дом, осталось немного средств и на свежий Туарег. Вот и решил я взять новый кроссовер. Выбирал только из немецких и японских, но относительно недорогих кроссоверов, с полным приводом. Рассматривал Хитрилу – не впечатлил, тяжеловат на дороге. Q3 оказался слишком жестким. На нового Туарега мне не хватало, а вот бмв х1 дизель устроил как по динамике, так и по дизайну в целом.

Купил. Первые впечатления – это экономичность. Расход 6,5 л, трасса не больше 5,3 л. Тяга дизельного мотора меня устраивает, даже при 1200 об/мин неплохо вжимает в сидение. Сидения с регулировками неплохие, не хватает лишь боковой поддержки. Оптимальное положение нашел сразу (рост 174 см). Ткань обивки не маркая.
«Автомат» 8-ступенчатый, переключает быстро и незаметно. Коробка и мотор bmw x1 2.0 сработались идеально.

Климат работает отлично, зимой в салоне тепло, подача теплого воздуха начинается почти сразу. Стекло быстро размораживается при нажатой кнопке обдува стекла. В других режимах, ожидать приходится долго.
Работа полного привода очень даже ничего. Асфальт к дому еще не проложили, и по талому снегу и легкой грязюке бмв х1 2012 идет неплохо. Даже без усиленных подгазовок выезжает!

НЕДОСТАТКИ:
На мой взгляд, жесткая подвеска. Причем, на неровностях обе подвески ведут себя по-разному. Передняя мягче, а зад подбрасывает. Х1 для идеально ровных дорог. В таких условиях он идеален. А если трасса с латками, то комфорта нет. Не понравилась работа антипробуксовки – после пробуксовки еще долго остается активной, душа мотор. Врываешься в поток, давишь на газ, а машина пару секунд еще тупит.

Тарабанит на морозе задняя подвеска, с потеплением проходит. Шины так себе, уменьшил в них до 2.0 атм. давление, стало помягче. Из-за подвески мнение об этом авто двоякое. Про BMW X1 отзывы владельцев не ставят ее в зачет. То едешь по гладкой дороге – улыбка до ушей, а как свернешь на среднего качества, хочется продолжить путь пешком.

Поэтому, дорогие читатели, думайте сами. «Железно» советовать это авто не берусь.

Отзыв оставил: Сергей из города Курск.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки