Опель Зафира Турер (Opel Zafira Tourer) 2.0, 2014, отзыв

2016-01-12   Автор: Валерий 7237 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Давно езжу на подобных автомобилях, но новый минивен купил только в апреле 2014 г. Им стал opel zafira последнего поколения «С», выигравший борьбу у других конкурентов. Предыдущие зафиры хорошо себя зарекомендовали в российских условиях, надеюсь, и Тоурер (название 3-го поколения марки) не подведет. Всем своим видом машина намекает на путешествия. Придет отпуск, обязательно испробую.

Прежде всего, понравилась она внешне – агрессивные передние фары в виде бумерангов, оригинальные задние габариты, росчерки на бортах. За рулем удобно, передние кресла очень комфортны, даже получили за это какой-то сертификат! На обзор не жалуюсь, стойки передние не мешают. Порадовала стеклянная крыша, которая появляется при отодвигании шторки вместе с козырьками от солнца, вплоть до 2-го ряда. Многие люди, которые оставляют про зафира отзывы положительно относятся к такой панорамы.

Передняя панель имеет сразу 2 бардачка, но маленьких по размеру. Но есть отделение под навигацией и КПП. Сидухи регулируются во многих диапазонах. Даже с ростом под 2 м будет удобно.

Второй ряд zafira c 3-х местный, но среднее сидение неполноценное, но если его опустить, появляется шикарный подлокотник. Боковые сидения способны отодвигаться, проблем с пространством здесь нет. Но подстаканников нет, еду разложить негде. С таким запасом можно было откидные столики в спинках сообразить. 3-й ряд вырастает при помощи одного движения. Диван раздельный, поэтому пробираться туда легко. Там, конечно, не по-королевски, но проехать взрослому пару часов можно. Багажник при этом немного страдает, зато в подпольном пространстве лежит чистенькая запаска.

Взял дизельную версию 2.0 со 130-сильным мотором. Расход сейчас 10 л по городу. Про поведение на дороге сказать нечего – слишком мало времени она у меня. Но в крутые повороты опель зафира дизель вписывается неплохо. Скорость набирает ровно, АКПП в меру тупит. Мотор не тарахтит на холостых, пока претензий нет.

Пока все. Буду наблюдать дальше. Всем удачи!

Тест драйв Опель Зафира Турер

Тест драйв Opel Zafira Tourer

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки