Опель Зафира Турер (Opel Zafira Tourer) 1.8, 2014, отзыв

2017-01-23   Автор: Николай 6057 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Эксплуатирую этот автомобиль всего третий месяц, а поделиться мнением уже не терпится. Если что, потом еще допишу)))

Получил в наследство квартиру, продал и решил пересесть на вместительный автомобиль, чтобы не только мне было в нем удобно, а и всей семье, включая собаку. В итоге выбирал между chevrolet captiva и zafira tourer. Выбрал последнюю. Она проще, мотор проверенный, облик современный, запаска на своем месте, переваривает 92-й бензин. Выбрал с 5-местным салоном, много людей не приходится катать.

Первые впечатления. С динамикой и управляемостью полный порядок – рулить удобно в городе, на крутых поворотах и на трассе. Без фанатизма, конечно. Раскачку кузова не убрали. Мотор уверенно разгоняет 2150 кг автомобиль. Салон у опель зафира 2014 очень удобный, легко трансформируется. Задняя спинка 2-го ряда наклоняется, ребенку удобней спать в детском кресле, да и любому комфортней будет в долгой дороге «выпасть». Интерьер современный и приятный. Пластик мягкий, много ниш для всякого мелкого барахла.

Багажник просто огромный! Если сложить сидения получается 1860 л.

Разочарования
Корма постоянно грязная, хотя машина вся чистая. Недочет по аэродинамике что ли? Прошел месяц со дня покупки, мой opel zafira c не нагружался, обкатывал. В одно утро, сел за руль, а машина не заводится. Вызвал эвакуатор и к дилеру. Причину нашли быстро – сдох блок управления мотором, здесь уже дожидались запчасти еще две такие машины. Калужская сборка дает осечки((( К счастью дилер заказал больше таких блоков, для перестраховки, которые были на подходе, и через 5 дней я забрал машину. Случай без проблем признали гарантийным.

Еще через неделю, сломался замок задней двери. Где-то я уже читал про зафира отзывы владельцев с этой поломкой. Это случилось после того, как я просто положил кейс на задний ряд и закрыл дверь, а она перестала защелкиваться. Обратно ехал, примотав ее галстуком.

Как-то мало оказалось ящичков и кармашков. На официальном сайте их показано больше, даже под сидениями были. Может, для нашей страны не предусмотрено?
Сейчас скрипит торпедо на кочках, буду сам устранять причину.
Не пойму, зачем здесь 7 динамиков? С таким качеством звука и 2 вполне хватит, как на отцовских жигулях.

Пока мнение о машине двоякое. За такой короткий период столько неприятного узнал, и случилось. Скрипя душой, рекомендовать другим пока не берусь.

Отзыв об зафира опель, 1.8, 2014 оставил: Николай из города Самара.

Зафира Турер


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки