Опель Зафира Турер (Opel Zafira Tourer) 2.0, 2013, отзыв

2014-03-14   Автор: Валентин 8293 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 2.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил в прошлом году свой первый новый автомобиль, которым оказалась зафира дизель. Это последняя линейка с индексом «С», выглядит оригинально, на дороге их мало, хотя выпускается с 2011 года. Я давно на нее зуб положил, а когда примчался в салон, такой в наличии не оказалось, ведь я хотел именно с дизельным мотором 2.0. Мне показали картинку, и предложили заполнить какие допы я хочу. После чего мы заключили договор, и я ушел с опущенной головой ожидать 3 месяца, а на деле получилось 4.

И вот в октябре 2013 она передо мной – российская сборка, цвет металлик, колеса на 17, 165-сильный дизель, би-ксенон, датчики давлений шин. От системы подогрева салона зимой «квик-фит» и адаптивной подвески, отказался. Такая подвеска сложнее, а значит, может часто ломаться. Ну а такой модный подогрев будет быстро сажать аккумулятор. Для двигателя zafira c отдельно поставил Вебасту.

Не понравилось
Нет защитной пленки на порогах, ведь детвора и женский пол своими каблуками уже прилично поцарапали. Ручки над головой пассажира спереди тоже нет, наверно намекнули, что обязательно нужно пристегиваться. Жена возмущается, что нет подсветки косметических зеркал в козырьках. Музыка звучит плохо, НЧ почти нет.

Есть много всяких мелких приятностей, типа панорамной крыши, подогрева руля, сидения с множеством настроек, система слежки за мертвыми зонами, эл.стояночный тормоз, камера заднего вида, навигация, климат, удобный подлокотник спереди, и откидной сзади.

Места в салоне хватает, что подтверждают любые про опель зафира отзывы. Переднее сидение сдвигается настолько, что я со своими 187 см до педалей не достаю, а сзади мета также остается много. Сборка на удивление хорошая, сверчков нет. Передняя панель оформлена стильно, все читаемо, приятно нажимается, крутится… в общем, класс!

Поездки на zafira 2013 создает ощущение, что едешь на комфортном автобусе. Из-за большого лобового стекла и прозрачной крыши, пространства кажется еще больше. Неплохая и шумка. Расход сейчас 10 л/100 км. Машиной доволен!

Отзыв об zafira tourer, 2.0, 2013 г.в. оставил: Валентин из города Москва.

Zafira Tourer


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки