Opel Monterey (Опель Монтерей) Opel Monterey 3.2, 1996, отзыв

2015-09-06   Автор: Альберт 3627 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1996 Объем двигателя: Opel Monterey 3.2

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Комфортный и надежный автомобиль. У меня V6, 3.2 литра с полным электропакетом и кожей. Год назад поставили газовое оборудование для экономии топлива в пробках - экономия действительно весомая. Скажем так, окупилось оно за пол-года. Но, если пробок нет или еду за город, для чего автомобиль и покупался в свое время, предпочитаю на бензине - весьма приличная динамика, да и движок тяговитый, выше 2500 оборотов смысла особого крутить нет. На газе мощность, естественно, падает, обороты приходится добавлять до 3-х тысяч, но это в городе.


Monterey не единственный автомобиль в семье, поэтому, к его недостаткам отношусь с некоторой иронией. Выделю следующие.

Первый - жесткая подвеска, особенно, когда после Мерса в него сажусь, но на разбитой дороге или вне оной - это несомненное преимущество.

Второй - при полном салоне и влажной погоде запотевают окна при том, что обдув мощный (опять же, если с Мерсом или Паджеро вагоном сравнивать).

А еще - этот автомобиль не для новичков. В ту же сырую погоду постоянно приходится что-то включать-выключать: очиститель фар, менять режим обдува, омыватели-очистители стекла ветрового и задней двери. Конечно, хорошо, что все это есть, но расположение этих многочисленных кнопочек отвлекает. Даже жена это заметила, прикалывается. Говорит, что на остальных машинах я просто рулю, а на этой - дирижирую.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки