Volkswagen Tiguan II (Фольксваген Тигуан II) 1.4, 2017, отзыв

2017-10-06   Автор: Сергей 6194 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 4.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Volkswagen Tiguan, 1.4, 2017

Купил жене новый автомобиль и выбор пал на volkswagen tiguan 2017, приглянувшийся стильным дизайном и хорошей комплектацией в наличии. Решил подбить итоги после пробега 2400 км. Взял модель с мотом 1.4 л, 150 л.с., dsg и передним приводом. Когда-то у меня был golf 1.2 л с турбиной и недостатка в динамике я не ощущал, при этом радовал расходом топлива.

На сегодняшний день впечатления об авто положительные! Разгон отличный, но больше 100 не разгоняем (обкатка). Коробка dsg нового поколения с устраненными болезнями, так говорят эксперты. Посмотрим, пока без рывков и мотора почти не слышно при переключениях передач. Радует наличие спорт-режима для трассы. Подвеска очень тихо отрабатывает неровности, с бордюра новый фольксваген тигуан 2017 спускается тихо и в салоне без единого сверчка.

Интерьер приятно порадовал качеством материалов, мы еще в салоне сравнивали со старой моделью (на которую была приличная скидка). В версии comfortline они действительно хороши, в т.ч. как обшиты сидения. Регулировка поясничного подпора, мультируль с подогревом и регулировкой в 2-х плоскостях, лобовое с инфракрасным подогревом, камера ЗВ, дисплей мультимедиа чуть меньше, чем у старшей версии, дополнительные датчики парковки, 3-зонный климат, дверь с эл. приводом, но от движения ноги не открывается. Все это доставляет массу удовольствия и потому volkswagen tiguan 2017 цена за эту комплектацию себя оправдывает.

Чуть не забыл, еще понравилось как цепко он стоит на дороге, крены минимальны, руль подтверждает, что ты управляешь качественным автомобилем. Повороты идеально облизывает.

Из доработок поставил металлическую защиту картера «автоброня» (С. Петербург) вместо родной пластиковой. Стала идеально, отдал 3500 руб.+1500 установка (дилер за работу просил 3200 руб). Причем пластиковая защита достаточно надежная и если вы ездите только по городу, менять не обязательно. Почитал фольксваген тигуан 2017 отзывы, владельцы такого же мнения.

Ложка дегтя
Стало поскрипывать спереди, предъявил дилеру – причина оказалась в рулевой колонке, а именно в шлейфе руля (№5Q0953569B). Заменили по гарантии.
Боковые зеркала маловаты и расположены низковато. По характеру подвески машина жесткая, на дорожных неровностях расслабиться не даст.
Дверные ручки внутри слишком близко расположены к петлям, поэтому тяжело закрывать тяжелые двери. Но к этому привыкаешь.

Как ни старался, больше минусов у volkswagen tiguan 1.4 не нашел.
Удачи на дорогах!

плюсы
  • Классно выглядит
  • Экономичный мотор
  • Динамика
  • Эргономика
  • Качество материалов

минусы
  • Серьезных не нашел

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки