Фольксваген Тигуан (Volkswagen Tiguan) 2.0 л., 2011, отзыв

2014-12-25   Автор: Сергей 4354 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 2.0 л.

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Машина очень радует, катаюсь больше года. Нравится поведение Tiguan tsi на трассе и за городом, его надежность (хоть и собран в Калуге). 2-литровый мотор выдает 170 л.с., поэтому хорошая динамика обеспечена. Обгоны – не вопрос. Подвеска полностью отрабатывает неровности, не любит только крупные выбоины и ямы. Крены в поворотах не критичны.

Хочу отметить, что автомобиль тигуан доставляет удовольствие при езде, а это уже что-то! Недостатки есть, но они не глобальны. Мы знаем, какие бывают дотошные немцы, поэтому безобразия по сборке их автомобиля они не допустят. У меня поломался замочек бардачка, заменили по гарантии, хотя долго упирались, мол, это я своими ручищами не рассчитал силу.
Сразу не пугайтесь, что машина жрет немало масла. Про Фольксваген Тигуан отзывы многих форумов об этом рассказывают. Но это до 10 тыс. км, потом аппетит утихает. Многие берут Тигу с мотором 1.4 и требую от него невозможного. Один знакомый-специалист сказал, что такой мотор рассчитан на спокойную езду, а когда ты на светофоре давишь лапоть в пол, чтобы не оказаться лохом, то жди беды. Будет тебе и расход топлива, и надежность, и расход масла.

В общем, думайте, решайте. От себя хочу поставить Тигуану твердую 5.

Volkswagen Tiguan

Тигуан или Куга - тест драйв видео

Volkswagen Tiguan тест драйв видео

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки