Volkswagen Passat B8 (Фольксваген Пассат Б8) 1.8, 2016, отзыв

2017-09-29   Автор: Дмитрий 9163 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 4.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Volkswagen Passat седан, 1.8, 2016

Стараюсь менять авто через каждые 3-4 года, в последнее время предпочитаю немецкие марки. В прошлом году взял новенький фольксваген пассат 2016, и только сегодня решил подбить итоги. До него владел bmw 5 серии, с которой не было проблем, кроме жора топлива и дорогого обслуживания. Хотел взять последняя модель, но цена на нее не оправдана, решил потерпеть пока кризис. Сэкономив, решил взять пассата.

Итак, 1.8 TSI, 180 л.с., DSG, комплектация «комфортлайн». Считаю дизайн у него повзрослел, стал более солидным. И это не только мое мнение! По качеству материалов стало лучше, чем у аналога bmw. Посадка удобная, руль приятный на ощупь, шумка качественная, дефлекторы обдува идут через всю торпеду (оригинальное решение). Места в салоне volkswagen passat b8 хватает, крыша пассажирам на голову не давит, как некоторые пишут. Есть сзади удобный центральный подлокотник. Единственно мешает широкий тоннель. Оснащено авто обогревом лобовухи и руля, чему я сказочно рад в зиму.

Динамика зачетная, для седана такого класса и массы 180 лошадей даже много! На старте машина задумчива, с набором скорости робот пытается быстрее перейти на высшую передачу. Вообще боялся насчет DSG, за нее много страшилок в интернете, но пока без проблем, на уверенные обгоны и отличное торможение это не влияет. В режиме «спорт» расход топлива у фольксваген пассат б8 увеличивается, а прибавка в тяге незначительная. Руль подстраивается под манеру вождения и уже спустя месяц автомобиль стал более интересным в управлении. Расход по городу 9-11 л на 100 км, но это с динамичной ездой (как выехал из салона, показывала 17 л по городу). Подвеска скорей мягкая, плавность хода что надо, ямы отрабатывает отлично.

На третий день после покупки сбился трип, начал сбиваться расход топлива и отставать часы. Дилер вежливо пригласил на перепрошивку (видимо проблема распространенная). Обратил внимание на систему старт/стоп, работу которой volkswagen passat 2016 отзывы поднимают на форумах. Действительно, авто полностью не останавливается, а мотор и эл.усилитель уже выключены, что неудобно.

Считаю его отличным вариантом для города и трассы. Он достойно ведет себя на 190 и комфортный в городе.

плюсы
  • Достойный выбор опций
  • Цена
  • Динамика
  • Вместительный салон
  • Интерьер
  • Управляемость

минусы
  • Высокий центральный тоннель
  • Чудит start/stop

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки