Фольксваген Гольф Р (Volkswagen Golf R) 2.0, 2014, отзыв

2016-11-02   Автор: Сергей 3457 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Надумал оставить пару строк об этом автомобиле, заодно кому-то моя инфа поможет.

Муки выбора были еще те. Молодая душа искала что-то резвое и молодежное. Предпочтение было отдано немцу, в лице vw golf r с коробкой dsg. Цвет серый. В новом кузове 7-го поколения, и с новой платформой. Он смотрится гораздо интересней предшественника. От «гражданской» версии его отличают массивные бампера, юбки, спойлер, 4 выхлопные трубы сзади, колеса на 18, серебристые зеркала (может еще что забыл). А чего стоят эти грозные фары! Мммм…

Не пожал денег и на отделку салона carbon tuch с кожей и тканью. Сидения-ковши удобные. Накладки на педалях металлические, есть подсветка порогов. Салон кажется монолитным, даже когда подпрыгиваешь на неровной дороге, он скрипов не издает. Но это второстепенно – главное динамика! 250 км/ч его максималка. Коробка dsg творит чудеса. 4,9 секунд и сотня! Я поначалу боялся гольф р 2014, ведь он провоцирует на быструю езду.

Мотор турбированный, 2-литровый. Момент в 380 Нм захватывает дух со светофора. Такой же стоит на новой audi s3. Максимальная мощность его 300 лошадей, достигается в диапазоне 5500-6200 об. Меня предупредили, что dsg не любит долгих пробуксовок, потому нагружать постоянно ее не стоит. Хочешь экстрима, систему стабилизации отключается.

Подвеска упругая, но не жесткая. Такого мнения и про volkswagen golf r отзывы, кому удалось на нем полетать. Настройка ее драйверская. В повороты он идеально вписывается на любом покрытии. Если передние колеса будут стоять на льду, то крутящий момент автоматически перебросится на задние колеса. А так, он перемещается на переднем приводе.

Есть такие режимы движения: гонка, эко, нормальный и индивидуальный. Поведение автомобили в каждом режиме заметно меняется. Рычит он приятно, с сухим рокотом. В режиме эко руль легкий и информативный, газ не такой чуткий.

Машинкой я доволен, главное учитывать дороги, по которым он будет ездить.

Golf R


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки