Toyota Prius XW50 (Тойота Приус XW50) 1.8, 2017, отзыв

2017-09-15   Автор: Алексей 5971 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 4.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Toyota Prius, 1.8, 2017

Всем привет! В этом году у меня появилась тойота приус 2017, на autoback.ru отзывов по ней нет, значит буду первым!

В день проезжаю 100-120 км по Москве, поэтому экономичный автомобиль так и просится. Брать «бабскую» малолитражку категорически не хотел. Кум работает полицейским в Украине, им японцы еще 2-3 года назад подарили приусы для работы – за 2 года он остается довольным, особенно расходом топлива! Посмотрел, на вторичном рынке, они неплохо ценятся, но зачем брать старье, когда вышло новое поколение. Посмотрите на его дизайн, почитайте за оснащение и сразу поймете, что модель достойная.

В итоге взял toyota prius 2017 с обычной гибридной установкой. Есть еще с подзаряжаемой, но к нам их не завозят. Первые ощущения – управляешь дорогим автомобилем. Интерьер необычный, много электроники и красивой подсветки, очень удобные передние кресла (сравниваю с avensis 2014). Мультимедиа вообще огонь! Сенсорный экран адекватный, все хорошо отображается.

Площадь остекления большая, и вообще салон кажется просторным, за исключением заднего ряда, где «давит» на голову крыша. Обзорность тойота приус 2017 года имеет хорошую, даже с учетом постоянно грязного заднего стекла. Из-за кузова оно вечно в пыли, но спасает камера заднего вида и парктроники. Благодаря складывающимся по частям спинкам, багажник становится более вместительным, если по работе нужно перевезти какие-то коробки, не парюсь.

Оснащение действительно классное: проекционный дисплей, 4 эл.стеклоподъемника с авто режимом, 7 дюймовый экран, wi-fi, 3d-навигация связанная со спутниками, четкая музыка JBL GreenEdge с 10 динамиками, дополнительный эл.отопитель салона, распознавание количества пассажиров, 2-зонный климат, бесключевой доступ, беспроводная зарядка между креслами. И все это в базе, а допы это накладки на пороги, иные диски, цвет. По сравнению с этим набором камри отдыхает.

Единственно, что не понравилось в салоне это качество материалов. Много жесткого и глянцевого пластика, собирающего много следов и царапин. Видно, что все простенько, для офисного планктона, а ведь тойота приус 2017 цена больше самой навороченной camry 7 поколения рестайлинг! Почему-то настройки сидения механические, за исключением поясничного подпора.

До сотни разгоняется не плохо, но после этой отметки динамика падает. У него 3 режима работы: eco, normal и power. Для себя решил, что удобней всего в normal. Тут расход небольшой и динамика неплохая. Вообще переучиваюсь чаще включать режим рекуперации, иначе заем я его брал. В итоге получается 5-5,5 л по Москве и по трассе 4 л! Запас хода на эл.моторе где-то 16-18 км, зависит от температуры воздуха. Посмотрим, сколько получится в морозы. Чуть не забыл, для нашего рынка ставят другие пружины и клиренс почти 150 мм. Едет он уверенно, не жестко. Пока toyota prius 2017 отзывы редки, сейчас сравниваю свои показатели, так что делитесь и вы!

Всем удачи!

плюсы
  • Расход топлива
  • Стильный дизайн
  • Просторный салон
  • В базе много современной электроники
  • Качественная сборка

минусы
  • Качество материалов

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки