Suzuki Forenza (Сузуки Фoрeнза) Suzuki Forenza 2.0, 2006, отзыв

2014-08-01   Автор: Рустам 3293 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: Suzuki Forenza 2.0

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Машина выбиралась исходя из необходимости перевозки тела из дома на работу и иногда проехать по магазинам. Выбор был из всего того, что продается в Москве в районе 20000 американских рублей. Предыдущая Тойота всем была хороша, но размер к сожалению подкачал. Итогом 2 месячных примерок и сравнений стала Форенза.


Брал в Автомире. Исходил из того, что нужная комплектация была в наличии и в общем не самые худшие отзывы. Действительно, все оказалось достаточно приемлимо.


Теперь по эксплуатации. За месяц машина прошла 5000 км не только по приличным дорогам, но и по раскисшему чернозему. Тракторные качества продемонстрировала очень приличные. Дважды приходилось ехать в буран. Никаких отличий от обычной дороги, только успевал объезжать ползущих и стоящих. 4 лапы крепко держат дорогу не зависимо от погоды и состояния проезжей части. Сделал 1-ТО там же, где и брал. Претензий нет, все обошлось в 2 часа и около 100 американских рублей.


В начале раздражал шум в салоне и "брыкания" на скорости выше 120 км/ч. После ТО, регулировки схода и перебалансировки колес шум немного уменьшился и ушло брыкание. Осталась феноменальная цепкость, очень приличная проходимость и ощущение надежности. Двигатель очень заводной и так и подстегивает почаще жать на газ. Объема для жизни в Москве и вылазок на 300 = 500 км достаточно.


Отдельная песня - тормоза. В меру чуткие и очень прогнозируемые. Пользоваться сплошное удовольствие. Руль в начале казался легковатым, однако при поворотах он "хорошо" тяжелеет и всегда существует четкая связь с дорогой, позволяющая уверенно контролировать машину.


Также, что немаловажно для текущих условий, машина оказалась очень теплой. Уже через 3 - 4 минуты начинает идти теплый воздух, а салон прогревается в пределах 15 минут с - 15 до комфортных условий. После Тойоты - просто баня.


Из недостатков хочется отметить достаточную шумность в салоне (дополнительная звукоизоляция просто необходима и будет делаться в ближайшее время) и жесткость подвески (плата за приличные ходовые качества).



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки