Субару БРЗ (Subaru BRZ) 2.0, 2014, отзыв

2015-08-03   Автор: Илья 3211 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Искал новый спорткар за небольшие деньги. Процесс затянулся надолго, уже думал взять астру opc, как попалась в интернете subaru brz 2014, сразу поехал в салон для детального просмотра. В моем понимании эта машина оказалась настолько удачна, что других кандидатур я не рассматривал. То, что задний привод не пугало. Проехав на нем 3000 км, заметил некоторые претензии, но зато, какое удовольствие получаешь от езды, даже в городе!

Многие скажут, что это клон тойоты GT-86, это почти так, и тоже бюджетный. Под капотом здесь двухлитровик с автоматическим прямым впрыском, из-за чего он экономный. Расход по городу сейчас составляет 10-13 л, что для 200 л.с. неплохо. Работает этот движок с 6-ступенчатой «механикой», а также АКПП, которая у нас не представлена. Сочный звук субару брз 2.0 усиливается в салоне при наборе скорости. Низкий центр тяжести добавляет адреналина при желании ускориться, из-за чего уже попал на штраф.

Разгон до «соточки» 7,6 секунд, а максималка 230, что для наших дорог хватит любому местному Шумахеру. Я пока больше 170 его не разгонял. Устойчивость и маневренность у brz 2014 отличные. Это благодаря низкому центру тяжести. Легкая алюминиевая крышка капота вдавлена, красиво смотрятся его неровности по бокам и в центре. Правда, на капот упала с дерева груша и образовалась вмятина.

В движении он очень послушный, в повороты входит на приличной скорости. Из-за низкой посадки, крыша тоже низко расположена, поэтому кажется, что автомобиль широкий. Для облегчения, в кузове используется высококачественная сталь. При этом ходовка жесткая и четкая, о чем говорят и про субару брз отзывы владельцев на похожих сайтах.

Салон очень простецкий, но для спорткара это не важно, ведь тут нужно следить за дорогой, а не шарить глазами по салону. Пассажирам это тоже ни к чему – сзади места для детей. Все в черном цвете, поэтому дешевизна материалов незаметна.

Жаль, что он не полноприводный, а так все устраивает.

субару брз


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки