Санг йонг Ставик (Ssangyong Stavic) 2.0, 2013, отзыв

2014-10-07   Автор: Юрий 4839 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил себе новый ssang yong stavic 2013 в конце прошлого года. Поначалу искал вместительный минивен, так как форда s-max уже не хватало. Мицубиси грандис нравится, но новый стоит дорого, та и дизеля хотелось с полным приводом. Облазил много автосалонов, а обнаружил этого корейца случайно. Главное он соответствовал всем моим требованиям, а то, что марка не топовая, меня не волнует.

Выглядел он со своими здоровыми габаритами непонятно. В длину он 5130 мм, в ширину 1915 мм, но в движении это не ощущается. С виду смахивает на «американца», по крайней мере, индивидуальностью я обеспечен на долгое время. За 7000 км пробега ничего не отвалилось, все собрано качественно и без щелей. Поначалу были сомнения, сможет ли поехать 2100 тонный ставик с мотором 2.0, и оказалась, сможет, и неплохо. Такое ощущение, что управляешь легковушкой. Работы АКПП почти незаметно. За счет догревателей зимой салон прогревается быстро.

Из допов поставил магнитолу с навигатором и камерой ЗВ. Хоть зимнюю резину подарили. В движении к нему претензий нет, ход плавный, подвеска не валкая. С загруженным салоном плывет не чувствуя ям и стыков. Рама у него полноценная. Курсовая устойчивость зачетная даже зимой. Газ электронный, потому совсем немного тупит.

Места в салоне как в комнате малосемейки. Учитывает все требования большой семьи. Это отмечают и про ssang yong stavic 2 отзывы разных владельцев. Тряпка салона хорошего качества. Шумка тоже. Третий ряд вынимается полностью, второй состоит из 2-х складывающихся сидений. Откидные столики, свет… это все предусмотрено. Руль тонкий, кнопки на нем удобные. Бардачок маленький, зато подлокотник 2-х ярусный, с двумя большими отсеками. Пластик панелей скорей мягкий.

Остановлюсь на ездовых качествах - на нем хочется ехать и ехать. Вообще не устаешь! Двигатель и коробка отлично связаны друг с другом. Расход в городе 11-15 л, смотря как часто пользоваться полным приводом. Обзорность у сан янг ставик 2 отличная, стойки не мешают. Вибрации от мотора почти нет. Типтроником пользовался пару раз. ESP подключается во время, как и ABS.

Такие вот мои наблюдения.

Тест драйв Санг йонг ставик

Тест драйв Ssangyong Stavic

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки