Seat Altea (Сеат Альтеа) 1.6, 2008, отзыв

2016-06-15   Автор: Дамир 3021 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Алтея... Что о ней можно написать? Сеат взял лучшее и сделал еще лучше! Машинка для любого настроения и спокойно поездить, и погонять... Маленькая снаружи и удивительно большая, и удобная внутри - 1500 км вдвоем с тремя детьми, с загрузкой "под завязку", с одной дозаправкой, одним махом не убивают и даже не сильно утомляют. Есть с чем сравнивать - 25 лет за рулем.

Очень долго выбирали, "примеряли на себя" многие машинки, т.к. покупали третью в семью, и были заданы четкие параметры:

1. Экономичность;
2. Удобство парковки в центре Москвы;
3. Удобство пятерых пассажиров в дальней дороге;
4. Удобные передние сидения под нестандартную фигуру;
5. Клиренс.

Рассматривали в основном все распространенные известные европейские и американские бренды. Сеат был на последнем месте из-за "не раскрученности". Отзывов мало или нет. Никто ничего толком не знает... Но когда приехали на тест драйв... В общем, на следующий день взяли. Это была любовь с первого взгляда.

Поломки: кто-то из детей сбил ногой крышечку розетки прикуривателя заднего ряда. Пока трудно купить ковку, дефлекторы и т.п., так как машинка для Москвы скорее экзотика.

По этой причине ряд положительных моментов:
1. Нет подделок;
2. Часто улыбает, когда "специалисты", например, на мойке спрашивают: "Это что такое, Сузуки?";
3. Приятно встречать "родню" на улицах Москвы раз в месяц;
4. Нет проблем с зап.частями (VAG-групп), под капотом VW Golf, но настройки: руль, двигатель, подвеска - это отдельная песня;
5. Ну и дизайн. Все-таки Вальтер де Силва. Все качественно и на своих местах.
6. В моем отзыве нет технических подробностей. Это моя первая машина в череде многих, с которой возникает единственная ассоциация - удовольствие! Ведь здоровый человек не знает как болят, например, почки. И даже имеет право не думать о них. Не думать о том, как ноги идут, как уши слышат - просто все выполняет свои функции и делает это легко, красиво, предсказуемо и очень - очень удобно.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки