Renault Megane RS (Рено Меган РС) 2.0, 2014, отзыв

2014-10-05   Автор: Александр 3337 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Понадобился мне скоростной автомобиль, не то чтобы позарез, просто хочется выплеснуть иногда эмоции, уйти от действительности или просто проехаться по берегу моря. Начал смотреть доступные модели: Опель OPC, Focus ST и рено меган рс 2014. Посмотрев на ценник, внешность, ознакомился с ходовыми качествами (на тест-драйве этих машин не было), заказал «француза». Что я получил? Комфорта почти нет, салон простецкий, в нем все нацелено на скорость.

Это заряженная версия 3-дверного мегана. Цвет желтый. Передок агрессивный и молодежный, задний спойлер, колесные дуги, шильдик Sport – все это заставляет многих оборачиваться. Но я не за этим его брал. Мне главное динамика, и я ее получил.

Салон megane rs 2014 простой, в нем буйство желтого цвета (прострочка сидений, руля, циферблат тахометра и даже ремень безопасности). Хочу еще купить желтую кепку))) Сидения Рекаро, естественно удобные, как и руль, который регулируется лишь по высоте. Не пожалел денег и на панорамную крышу, в комплект к которой идет платный задний подлокотник. Развели меня короче. Хоть на навигацию не повелся!

Задние места меган 3 рс некомфортные. Коленки даже с ростом 172 см упираются в спинку. Для детей в общем. Объем багажника 377 л, в подполье только ремкомлект, нет и докатки. Сидение складывается ровно, и величина его доходит до 1000 л.

Под капотом 250 л.с, 2-х литрового мотора с турбокомпрессором – и это его достоинство. Он позволяет разогнаться до сотни этому малышу за 6.1 с. Из КПП только «механика». Думаю, так и должно быть в спортивном автомобиле. Здесь также есть данные для любителей статистики: время разгона, где находится дроссельной заслонка, подсказка, какую передачу следует включать.

Эта опционная подвеска оказалась неожиданно жесткая, в связи с чем я огорчен. Про нее предупреждают отзывы megan rs. Теперь предупреждаю и я. Зато он уверенно входит в повороты, крены почти не чувствуются. Тормоза Брембо еще не подводили.

В общем, машинка мне по душе, а это главное для владельца.

Меган РС


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки