Nissan Patrol Y61 (Ниссан Патрол У61 5-го поколения) 4.8, 2005, отзыв

2015-07-08   Автор: Евгений 8235 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 4.8

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Недавно избавился от этого автомобиля – так меня еще ни один не разочаровывал! Купил его б/у в 2011 году, видимо предыдущему хозяину надоело его обслуживать в послегарантийный период. Повелся я на ниссан патрол 61 из-за его внешности, проходимости и… просто искал настоящий внедорожник. Пробег был 78000 км, что немного.

Недостатки начали проявляться с вибрации на руле на 100 км/ч. Посетил с этой проблемой официалов, отдал денег за диагностику, вердикт – плохая резина. Как раз заканчивался октябрь, думаю, подожду, когда перейду на зимнюю резину на дисках. В итоге проблема осталась. Я поехал ругаться, они уже провели диагностику бесплатно, но ничего не нашли. Забил.

Очередной недостаток nissan patrol y61 – сверх загрязняемость кузова. Наверное, даже когда он стоит в дождливую погоду, он пачкается! Вылазишь из машины, штаны по любому запачкаешь. Обзорность особенно плохая, когда все окна в грязи, а площадь очистки заднего стекла маленькая. Далее претензия по ЛКП – к чему не прикоснешься, появляется царапина. На кузове были сколы, требующие вмешательства.

Его задний отключаемый стабилизатор это сплошной минус, т.к. пришлось его менять, а по данным сервисной книжки, его уже меняли по гарантии. Как-то на рыбалке заклинило раздатку, хотя в реальную грязь не лезу, не напрягал ее. Ремонт ждал полтора месяца.

Про двигатель 4.8 и подвеску сказать нечего, тут все отлично. В дальних дорогах не устаешь, хотя подушки сидений коротковаты. Рулится хорошо, есть приятная тяжесть руля при ускорении. За управляемость отзывы ниссан патрол y61 только и хвалят. Подвеска энергоемкая, но очень жесткая. Машина любит качественное топливо, а по городу хавает около 25 л, за городом 14.

Потек сальник переднего моста. Сервисмен сказал из-за длительного использования 4WD. Пришлось менять сразу оба. В моей комплектации не было доп печки и на втором ряду patrol y61 было холодно.

Не понравился слабый головной свет – поставил биксенон, который часто перегорал, потому, что китайский. Полный привод подключается жестко, а динамика ухудшается. Расход в таком режиме просто убивает. В общем, все у меня с ниссан патрол 2005 шло не так, как хотелось. Промучившись с ним 3 года, продал.

Nissan Patrol Y61


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки