Nissan Patrol Y61 (Ниссан Патрол У61 5-го поколения) 3.0, 2003, отзыв

2013-07-21   Автор: Ярослав 4659 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2003 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Герой этого раздела и сейчас популярен, потому свой отзыв посчитаю актуальным. Приобрел его 7-летним, первые 5 лет, из которых, он колесил по дорогам Германии. Это первый дизельный внедорожник в нашей семье. Купил его на замену ШНиве, которая надоела сыпаться в самый неподходящий момент. Вариант с ниссан патрол 2003 еще подходил из-за строительства загородного домика, где асфальта еще нет. Да и вообще, хотелось передвигаться на чем-то внушительном и пугающем.

Поначалу его размеры шокировали – больше 5 м это не шутки, особенно без парктроников. На удивление, к габаритам быстро привык. Углы капота хорошо видны, по задним стойкам в зеркалах легко ориентироваться. Передние колеса patrol y61 с отличным углом поворота. При маневрах нужно беспокоиться о машинах и заборах, ямы и бордюры для него не существуют, единственно пятой точкой они хорошо ощущаются.

Мотор шумный, салон поскрипывает, отрицать не буду. Лечится увеличением громкости музыки. На этот случай поставил достойную мультимедиа с колонками Кенвуд. 3-й ряд сидений демонтировал, усовершенствовал шумку, погонял сверчков – стало тише.

Динамика разгона просто отталкивающая 16,1 сек. до «сотни». Об этом недостатке многие отзывы ниссан патрол y61 иногда нарочно умалчивают. Но на нем не хочется ни куда спешить. Динамики хватает. Мотор 3.0 тяговит и моментально подхватывает. АКПП настроена правильно, передачи переключаются плавно, рывков нет. Зимой добавляю присадку, чтобы по утрам не бояться, что не заведусь. Собираюсь поставить сигналку с автозапуском и таймером – будет время экономить и турбина полноценно остывать.

При обгонах проблем не возникает, широкая колесная база позволяет надежно держать дорогу. Крейсерская скорость 140, в 10 л соляры вложиться на трассе можно без проблем. Как-то само исчезло хамство на дороге, никто не рискует меня подрезать, пропускают. В городе вкладываюсь в расход 17,5 л.

Недостатков у nissan patrol y61 немного. Подушка передних сидений короткая, задний диван слишком низкий, обзорность средняя. Салон очень скучный. Задний дворник очищают мало пространства, а стекло пачкается очень быстро.

Во мне он генерирует чувства неубиваемости. Можно не притормаживать на ямах, пробираться через рощу или форсировать грязь – все стерпит, а если что-то и сломается, то своим ходом доберется.

Отзыв о nissan patrol y61, 3.0, 2003 г.в. оставил: Ярослав из города Сочи.

Ниссан Патрол У61


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки