Mitsubishi Eclipse (Мицубиси Эклипс) 2.4, 2001, отзыв

2017-07-23   Автор: Виктор 3513 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2001 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца


Впервые я познакомился с Eclipse в 2006 году. Первое впечатление от машины слилось в три буквы - ВАУ!!! К сожалению на тот момент финансы не позволяли приобрести эту машину, но она навсегда осталась пунктом номер один в списке машин на которых я хотел бы ездить.


Прошло 3 года. За это время я успел поездить на 3 машинах разных марок. От "драйверской" ВМW до "потолкай меня" Peugeot. И вот в самый разгар кризиса я стал обладателем Eclipse 3-го поколения.

Экстерьер автомобиля приятно радует. Спереди машина ассоциируется с Aston Martin, тот же удлиненный капот и вытянутые фары. Изгиб кузова всеми линиями утверждает - да! я купе! Узкие боковые стекла и покатое лобовое стекло очень сексуальны.


Но вот сзади ощущается дефицит фантазии дизайнера, но ведь где-то должна быть ложка пресловутого дегтя!


Интерьер 3 года назад произвел на меня более сильное впечатление чем сейчас. И дело даже не в том что мне досталась комплектация RS, самая простая из всех производимых, и даже не в дизайне приборной панели и светло-бежевом салоне. Все дело в качестве! Да, да,да! Именно качество пластика убивает все впечатление когда находишься внутри. По мягкости он может конкурировать только с отечественным автопромом, но даже такой твердый - он не такой "гремучий". Это единственная Mitsubishi с таким убогим пластиковым оформлением. И вина тому - Да! Вы угадали! АМЕРИКА! Потому что это единственное объяснение почему японцы изготовили машину с такими показателями отделки. Это поколение изготавливалось в США и для США. И бюджет играл в нем главную роль.


Сиденья удобные и только. Особой боковой поддержки не дождетесь. Сзади вполне сносно могут разместиться двое взрослых среднего роста, но затекшие ноги обеспечены уже после первой сотни километров. И бонусом пойдет загар макушки если заднее стекло не тонировано.


Багажник вполне большой. Разместятся пара чемоданов и еще 2-3 сумки. Только не очень удобно перекидывать их через задний бортик. Также его объем можно увеличить за счет складных задних сидений.


А теперь основные характеристики автомобиля - впечатления от вождения. Двигатель объемом 2,4 литра достаточно эластичен, но ожидать от него особого драйва не приходится. Такой же двигатель устанавливается на Galant 8 поколения. 150 сил вполне хватает для ускорений и безопасных обгонов, но не более. Это автомобиль для приятной езды одному или с пассажиром, неторопливой и уж никак не для стрит рейсинга! Тут многие могут не согласится - 150 сил это вполне хороший запас мощности - но!!! Всегда есть но... Хотя подвеска и достаточно энергоемка и жестка, тормоза оставляют желать лучшего. Может дело в том что RS комплектация не предусматривала наличие ABS и еще много чего вроде люка, автомата на тип-тронике, управления зеркалами... А скорее всего в том что передние тормоза хоть и вентилируемые, но от интенсивных торможений быстро перегреваются, а задние барабаны только разводят своими колодками как человек руками когда что-то не получается.


Управляемость приемлемая учитывая то что машина достаточно низкая и устойчивая. Трансмиссия балует удачно подобранными передаточными числами. Дорогу держит хорошо, но не стоит увлекаться в поворотах если не хотите получить снос.


Так почти за год эксплуатации автомобиля 10-него возраста могу отметить приятную не устаревающую внешность, твердый но удобный салон и самое главное - абсолютную надежность и дешевизну запчастей! Да именно надежность! Какой еще купе выпущенный в миллениум может похвастаться тем что его эксплуатация сводится к банальной замене расходников! А если учесть что их стоимость сравнима со стоимостью запчастей на Российские автомобили - то мы получим автомобиль идеальный для человека желающего получать удовольствие от вождения и владения автомобилем за существенно небольшие деньги.


Этот автомобиль всегда будет приковывать взгляды в серой массе одинаковых народных автомобилей, в нем вы всегда сможете ощутить себя за рулем красивого и необычного творения японских инженеров.



Mitsubishi Eclipse видео



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки