Мercedes Е300 (Мерседес Е300) 3.0, 2003, отзыв

2013-01-01   Автор: Герман 2911 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2003 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Автомобиль - мечта. Давно искал именно эту модель.
Теперь по порядку:
1)Кузов - в отличном состоянии, с "родной" защитой, проблем нет совсем.
2) Ходовая - очень надёжная, комфортная, все неровности дорог "глотает", в целом схожа с подвеской 123-го с небольшими отличиями, одно "но" - клиренс маловат, большое внимание нужно уделять люкам, ямам, "лежачим полицейским" но в целом ощущение восторга при езде.
3)Двигатель - бензиновый агрегат 3,0 объём, рядная 24-х клапанная 6-ка, мощность 220 л.с, расход не катастрофичный, в пределах 15 литров с смешанном цикле.
4)коробка передач - 5-ти ступенчатая механическая с гидравлическим сцеплением. Очень точная в работе. Можно сцепленем делать ювелирную работу. Больше такого сцепления, как на "Месере", не встречал нигде.
5)Салон и оборудование - попалась топовая комплектация (кожа, кондиционер, полный электропакет, подогрев сидений и т.д)
Это сухие факты. Но про эту машину можно и нужно говорить на эмоциях. Могу сказать одно - Швабская Овчарка. Точна, исполнительна, предсказуема, надёжна. Похожа на пассажирский лайнер очень высокого класса. Она не едет - плывёт. В салоне тишина. Динамика великолепна - при желании можно "телепортироваться" с места. Конкурентов очень мало. Несмторя на то, что кузов универсал и достаточно большая масса. Покупал через знакомых, поэтому не боялся, что подсунут "кота в мешке". Пока ещё ничего не делал. Но думаю, если прийдёться, то справлюсь (до этого у меня был 123-й).


Это лучшая машина в мире. Лучше Мерса можеть быть только два Мерса. Каждый раз садясь в неё, вспоминаю девиз 52-й истребительной эскадры Люфтваффе - "Улетать, чтобы возвращаться". Если вам подвернуласть таккая машина - покупайте. Вы останетесь очень довольны. Это факт...

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки