Мercedes Е240 (Мерседес Е 240) 2.6, 2004, отзыв

2015-08-03   Автор: Дмитрий 5979 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2004 Объем двигателя: 2.6

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приближаясь к Новогоднему празднику, решил приобрести себе долгожданного немца. Немного прикинув по цене, решил определяться из двух брендов, остановившись на моделях BMW 240  и MB 320 . В итоге тест-драйвов и т.п. "пошел в кассу" за ключами "Мерина":)))

Комплектация - Elegance, 83.000км пробега, дилерская с одним хозяином и обслуживанием у официального дилера. В наличии: панорамная сдвижная крыша с эл.приводом, все подогревы, комплексная система запоминания параметров, система стеклоомывателей с подогревом, би-ксеноны, Thermotronic и конечно 272 "лошадя" под капотом.

Что порадовало, что дилер (авто продавался в центре MB) изначально предоставил всю информацию по дефектовке - царапины, сколы, требуемые замены запчастей и т.п. Данный подход по настоящему расположил... Немного не "подходило" сочетание цвета кузова и салона... "Мелланит" (темно-синий/фиолетовый) и бежевая кожа.


Сажусь в салон... ляпота:))) все для людей!!! Даже мягкая бежевая кожа перестает напрягать:)) Начинаю разбираться с обилием кнопок на передней панели, все вроде понятно. Подстраиваю сиденье и руль под удобное положение и запоминаю, очень удобно. Поменял расходники (масло Castrol, фильтра), купил "родные" резиновые коврики, зимнюю резину Continental и в путь...

Пришло время "зажечь", и как следствие выезжаю на трассу. Дорога отвратительная, но немцы красавцы... никакого дискомфорта - шумоизоляция и вибро на высоте (не то, что на "Камри" 2008г., которая у меня была до этого)!!! Подвеска умело глотает колдобины. Все тихо и мягко, настоящий комфорт.

И вот долгожданный прямой участок... топ в пол и Boom!!! Доли секунд, и комфортный бизнесмен превращается в спорткар? Не... стартовая динамика конечно достойная, аж давит в сидения, но MB разгоняется как-то плавно и мягко, под тихий рокот мотора. «Автомат» с неохотой поднимается со ступени на ступень. Такое впечатление, что переходы «вниз» коробке тоже даются нелегко. Да и страшновато на скорости около 230 (по спидометру), совершенно не чувствуется скорости.

Но какая устойчивость!!! Полный привод отлично держит авто на скользкой дороге... Тормоза мощные, и даже такое впечатление, что после того, как отпускаешь ногу с педали, машина продолжает притормаживать. Как-то все очень правильно и академично...

Каждый день оставляю своего "немца" на холодной стоянке. И сначала даже переживал, как там будет с морозами? На улице -28, прихожу, неуверенно ключ в зажигание и... без вопросов!!! И так на протяжении недели устойчивых зимних дней. Изначально озабочено следил за моментальным падением оборотов при прогреве. Минуту холодный двигатель "рычит" и бросает обороты до 650!!! Сначала думал - заглох... ан нет, стрекочет:)))) Если трогаешься, и двигатель не прогрет, при движении чувствуются некие толчки... то ли коробка, то ли что?! Но когда прогрелся все в порядке.

В общем, езжу уже 3-й месяц и машиной очень доволен. Но честно говоря, в ней приоритет не скорости, а комфорту. Хотя безусловно, при желании зажечь "Мерин" даст Вам такой шанс... Только следить за расходом топлива. При запасе в баке до 80л., Е350 "кушает" в городе до 20л... но это стоит того:))))

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки