Мercedes Е240 (Мерседес Е 240) 2.6, 2002, отзыв

2016-03-22   Автор: Григорий 6127 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2002 Объем двигателя: 2.6

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Мерседес стал ужасным. После 190 и 124 не о чем говорить. Ездил на 190, е280 и е320 в 124 кузове, е320 4матик в 210 кузове. 190 и 124 почти не ломались, сейчас о тех ремонтах вспоминаю как о сказке. 210 был уже похуже, но 211 - жесть. Брал не новую (новая она по документам стоила 63000 евро), покупал в Германии в 2006 почти за 30 000 с пробегом 105 000, был, конечно, вопрос, почему в два раза цена у четырехлетней машины упала. Потом понял почему.


Вот неполный список поломок за 3,5 года эксплуатации:

- Все стойки Аирматик (пневмоподвеска). Причем самое обидное, в одной стойке просто фишка сгнила (розетка), а стойка меняется вся целиком и стоит 1500 евро. Одна новая стойка накрылась через 20 000 км (пыльник лопнул) и тоже менялась;

- Все банки Аирматик (одна 600 евро);

- Компрессор Аирматик;

- Задние амортизаторы (по-моему, по 600 евро), причем один просто вырвало, давлением что ли);

- Замок двери водительской;

- Механизм двигателя щеток;

- Куча датчиков (подогрева сидений, воздушный, распознавателя детского сиденья и т.п.);

- Вся практически подвеска;

- Навигация;

- Отгнили крепления глушителя;

- Потекло водительское зеркало боковое;

- Кожа на руле просто стерлась;

- Парктроник;

- Блок управления тормозной системой;

- Какой-то то ли датчик, то ли механизм обогрева сзади (4-зонный климат). В результате сзади баня, и летом пассажиров возить нельзя;

- Проводка на обогреватель заднего стекла и подвеску Аирматик (сгнили).


Дальше даже уже перечислять не хочется. Машина постоянно глючит. Иногда не заводится - загорается ESP: вариант - только ждать минут 10, распознать нигде не могут. Регулярно глючит климат - отключается. Дело дошло до того, что отломались крышка зеркала на козырьке и крышка бардачка под сиденьем, пластмасса вообще вся летит. А впереди еще много интересного - гидравлическая рейка руля, например, стоимостью несколько тысяч евро.


Даже вспоминать не хочется. За вложенную сумму можно купить нормальный новый автомобиль. А сделать ничего нельзя, каждый раз надо ремонтировать, поломанную никто не купит. Сделаешь - и ездишь до очередной поломки, тешась надеждой, что, может быть, последняя.


И это не неудачный вариант автомобиля. У моих знакомых четыре таких же 211 с разным объемом и разных лет - все то же самое. Масса аналогичный примеров по ML, GL, SL. Есть старая шутка про Фиат - почему двое его владельцев при встрече не здороваются - потому что утром они уже виделись на сервисе. Так вот это не про Фиат, а про Мерседес. Езда на Мерине, конечно, класс, но жить с ним невозможно.


Мой совет любителям Мерина: брать его надо с небольшим пробегом в Германии, ездить год и продавать. Тогда и поломки будут минимальны благодаря запасам ТЮФа, и в цене он не потеряет. Можно, конечно, брать новый и до окончания гарантии сбрасывать, но тогда он в цене 50% теряет.





Оставить коментарий:

Комментарии и оценки