Mercedes E200 (Мерседес Е200) 1.8, 1993, отзыв

2013-11-15   Автор: Денис 4121 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1993 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца


Пересел на эту машину чуть больше года назад после ВАЗ 2112 1.5i 16V (2002). Сначала вызывали опасения габариты машины, но не больше 15 минут, потом машину начинаешь чувствовать. Первые впечатления очень старомодный салон, но по истечению очень небольшого количества времени начинаешь понимать что каждая деталь салона продумана до мелочей, находится именно на своем месте и всем своим видом вселяет надежность. Руль большой, не имеет регулировок, но размещен очень удобно и практически сразу привыкаешь. Причем от роста, комплекции не зависит у меня 185, у жены 165 - обоим нормально. В общем салон очень удобный, обзорность отличная. Машина попалась далеко не в лучшем состоянии поэтому некоторые изъяны конечно есть: подстукивание, поскрипывание, треснувшие элементы и т.д. но они не идут ни в какие сравнения с новым ВАЗом.


Теперь по ездовым характеристикам. На данном этапе считаю эту машину (именно в этом кузове) лучшей из того на чем приходилось ездить. Машину тяжелая, вмеру мягкая и тем не менее очень четко держит дорогу. Скорости в ней не ощущаешь. Ухабы и небольшие неровности подвеска глотает полностью. Более сложные конечно ощущаются более сильно, но хадовая держится довольно долго. Под педалью всегда есть запас. Невзирая на то что двигатель старый (рядная шестерка) и уже довольно потасканный на трассе можно тягаться практически с любым авто. Движок очень приемистый и эластичный. При больших оборотах его звук ощущаешь в салоне, но звук не раздражающий, наоборот благородный и радует слух.


На данном этапе хочу сменить автомобиль. Пробовал выбрать новое авто в диапазоне $25000-$35000. К сожалению безуспешно. Пробовал Mazda 6, Toyota RAV4, Toyota Camry. Camry машина очень не плохая, но мотор 2.4 слабоват да и по цене вылазит за рамки диапазона, остальные кандидаты теста не прошли. Вывод таков: на 13-ти летнем, довольно убитом, мерседесе чувствуешь себя на порядок комфортнее и увереннее.


Теперь о стоимости содержания. Как я уже отмечал выше машине 13 лет и она довольно повидала в своей жизни. Итак за год экплуатации вместе с покупкой летней резины и заменой всех пружин (предыдущий хозяин увеличил клиренс, пришлось опускать, хотя можно было не менять) затраты не превысили $2400.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки