Mercedes CLS500 (Мерседес ЦЛС500) 5.0, 2005, отзыв

2017-02-21   Автор: Станислав 4778 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 5.0

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Мне понравился дизайн. После придиочивого перебора вариантов глаз упал на CLS, и все сразу встало на свои места. Я считаю, что на текущий момент на рынке не появилось ничего, что может соперничать с CLS. Машину я взял не новую, с пробегом примерно 20 тыс. км из Германии. Разницу между салонной отличить просто невозможно, а цена была на 35% ниже.

Мне попалась резина Мишден на широких дисках, хороший внутренний пакет прибамбасов. Из всех оценил проветриваемые передние кресла. Вещь весьма практичная при наличии кожанного салона. Что особенно хочется отметить - великолепная, истинно мерсовская балансировка вентиляции в салоне. В этом плане мне кажется до Мерсов еще никто не дорос. Что касается технических характеристик - надо отметить перфектную работу АКП - настолько быстрое переключение передач, что не хочется пользоваться типтроником, все равно что-то сделаешь неправильно. Набор скорости со старта впечатляет, причем здесь немцы не врут - все по спецификации, около 6 сек на 100 км. На дороге скорость не чувствуется, ограничение только одно - мент в кустах с радаром. Сначала немного необычным был обзор, при низкой посадке в машине и ее форме это было не удивительно, потом привык и забыл. Доставила хлопот резина. Мишлен - покрышки перфектные, но очень нежные. Сначала налетел на какую-то железяку на дороге, распорол заднюю. Заменил. Затем при маневре тиранулся о наш бордюр и порвал боковину у передней. Заменил на Континенталь - хуже чем Мишлен, но зато не так чувствительны к таким вот касаниям. Осознал, что наши дороги не доросли еще до Мерсовского класса. Что касается расхода топлива, то все в мире относительно. Средний расход у меня держится в районе 15,5 литров, и это при 5-литровом моторе и 225 квт мощности! Впечатляет.

Что касается неисправностей: была одна, вдруг мой Мерс присел на своей пневмоподвеске и не захотел приподнятсья. При этом невозмутимо объявил мне, что надо бы доехать до сервиса. Я доехал, мне сообщили что вышел из строя насос подкачки амортизаторов. Заменили. На удивление быстро и относительно недорого. После этого ничего не ломалось. Тьфу-Тьфу.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки