Mercedes C 230 (Мерседес Ц 230) 2.5, 2008, отзыв

2015-11-10   Автор: Демьян 3883 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца


Выбор для меня оказался долгим и мучительным. Сначала хотел взять себе японца – отличное соотношение цены и качества. Потом задумался о приобретении Фольксвагена. Но после того как сел в Мерседес понял, что это та машина которую я искал и другой мне не надо. К выбору машины нужно серьезно относиться. Чтобы она стала настоящим другом необходимо чтобы в ней все удобно было, чтобы и снаружи и внутри красивая была и на дороге себя показывала как надо.

Ещё приятный плюс данного Мерина, что он не интересен угонщикам и страховую компанию устраивает штатная сигнализация. Она кстати имеет не плохой набор функций.


Заявленная максимальная скорость 240 км/ч, но у меня получилось разогнать её только до 236 км/ч. Mercedes-Benz C-230 превосходно ведет себя на дороге даже на большой скорости, но не всегда и показывает класс льду и снегу. Но если зимой переобуться в шипы ездить будет гораздо безопаснее.


Недостаток который бросается в глаза – зазор между торпедой и передней дверью. Сразу ассоциации с отечественными автомобилями. А в остальном все прекрасно, эргономичность на высоком уровне, как и должно быть у Мерседеса. Расход бензина по городу 14-15 литров, по трассе всего 9 литров.


С места автомобиль срывается довольно шустро, хотя Мерседес это в первую очередь солидность, а потом уже скорость. Сотню набирает за 7,5 с. Оборудована машинка очень не плохо – есть все от подогрева сидений до систем высоких технологий.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки