Мazda Sentia (Мазда Сентия) Мazda Sentia 2.5, 1993, отзыв

2016-07-25   Автор: Родион 3009 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1993 Объем двигателя: Мazda Sentia 2.5

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Машина замечательная - ОЧЕНЬ динамичная, даже с коробкой-автоматом. При старте с линии стоп на светофоре получаешь огромное удовольствие, а если соблюдаешь скоростной режим, то получаешь удовольствие ещё от того, как прочие машинёшки, тужась, тебя радостно обгоняют. Но не очень скоро, ждать приходится. Опыт эксплуатации... только приятный.


Очень живучая! А вот профилактический ремонт - слезу вышибает: оригинальные запчасти дорогие.  Но интернет позволяет найти аналоги за гораздо более умеренные деньги. Барышня в такой машине -просто великолепна! Очень ласковая машина.


Начну с того что при выборе данной модели(редкость) ненашел про неё и её особенности практически ничего, не в инете не в книгах, не у знающих людей, вобщем "темный лес и три китайца" Ладно, стал обладателем весьма симпатичной машинки представительского класса, хотя салон маловат, пространства хватает для комфорта только на 4 человека, сало достался в нормальном состояни, ходовка малость подуставшая на замену опорники, рулевые наконечники, и пара сайлентблоков, кинулся в поиски и, первая проблема отсутствие- даже никто неслышал что есть такая модель, приходиться подбирать, задние (яйца) передние ММС галант, и так далее, но машинка мне очень нравиться.


Панель право неординарная, после оптитронок и тому подобного,с двигателем проблем нет, сам в состоянии отличном с ремнями и роликами также проблемы отсутствуют, движек распространен на Мазда Бонго такой же, вобщем сменил все ГРМ ролики, ремни (под себя всегда так делаю) и вполне наслождаюсь обладанием такой красавици (фото ниже) , тяги  хватает хотя всего 160 л.с  автомат работает замечательно, система 4WS с подруливанием задних колес вообще классная штука помогает входить в повороты с нормальной скоростью, на парковке вообще какмалышка можно припарковать везде, кстати противотуманки тоже поворачивают в сторону поворота руля (мелочь а приятно).кому что интересно или есть полезная инфа по данной модели пишите буду рад помочь или принять помощь спасибо.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки