Мазда СХ-9 (Mazda CX-9) 3.7, 2013, отзыв

2015-04-17   Автор: Вадим 3673 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 3.7

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Как и многие покупатели, при выборе автомобиля пользуюсь отзывами владельцев. Так произошло и при покупке новой Маздочки cx 9. Хотя, так ласково ее не назовешь, ведь по размерам это самый большой представитель японской марки. Я много был наслышан о предыдущей модели, которая так и не стала популярной из-за недостатков. Мы знаем, какие японцы трудоголики, поэтому работу над ошибками делают с отличаем.

Пересмотрев немало обзоров и видеороликов, отправился на тест-драйв. Мое мнение было укреплено, и я сделал заказ. Из допов поставил Вебасто с таймером, резину на 20 с «литьем», так как дело шло к зиме, и коврики. В «базе» уже были такие полезные штучки, как сигналка, система бесключевого доступа, 5,8-дюймовый сенсорный дисплей, задняя камера с отображением линий положения автомобиля, задние парктроники, USB-выход, «дружба» телефона по блютуз с БК с качественно работающим голосовым набором на русском языке. Есть розетка в багажнике, что удобно при подкачке колес компрессором.

Понравились светодиодные фары мазда сх9 2013, поставил на auto и забыл. Днем включаются только ДХО и работают они только при движении. В пасмурную погоду подключаются габариты, а ДХО тускнеют. Встроенная русифицированная навигация работает адекватно, вытаскиваю mini-SD и обновляю дома на компе. Правда, чем дальше от крупного города, тем хуже она ориентируется.

Комфорт в салоне на 5 баллов. Водительское сидение с памятью и эл.регулировками, дверь багажника открывается и закрывается с кнопки в салоне, брелка и двери. Сами сидения удобные. Третий ряд сложил и образовался огромнейший багажник. Второй ряд отодвигается к третьему. В багажнике предусмотрен вместительный отдел для троса, ключей и прочено барахла. Под машиной прикреплена докатка.

Минусы и работа над ошибками
Не понравился яркость света задних фар. Нет передних парктроников. Теперь ненужно для зимней резины покупать дорогущие фирменные диски, видите ли, с другими датчики не хотят работать. Не раз про это недовольно говорили отзывы mazda cx 9, поэтому японцы сделали выводы и этой ерунды не стало.

Впервые 2 месяца расход был 24 л, потом упал до 18-19 л. За городом вкладываюсь в 15 л. Заправляю 98-й.

Пока автомобилем доволен, и ругать не за что.

Отзыв о мазда сх 9 2013 г.в., 3.7 оставил: Вадим из города Саратов.

Mazda CX 9



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки