Mazda 626 (Мазда 626) 2.0, 2000, отзыв

2015-04-10   Автор: Всеволод 3963 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2000 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Машина на любителя... Вкусы у всех разные: кому-то нравится большой салон, кому-то мощный двигатель, кому-то дешевый сервис. В конечном итоге, каждый приходит к какому-то компромису (если конечно речь не идет о дорогих иномарках, в которых все это может сочетаться в любых пропорциях). Так вот, что касается Mazda 626: интересный дизайн, удобный салон со множеством нужных и не совсем нужных прибамбасов, отличная эргономика, большой багажник - в общем к форме никаких претензий нет. А вот содержание понравится не каждому: двигатель 2 л - 136 л.с. - внешне очень похож на такой же двигатель, только мощностью 115 л.с., оказывается не только внешне - чтобы почувствовать различия в динамике его нужно раскручивать за 4000 об/мин - тогда вы получите ощутимое ускорение, до этой отметки динамика на"троечку".


Но вот в чем проблема - как к 3500-4000 об/мин движок становится очень хорошо слышимым в салоне, прибавьте к этому практически отсутствующую заводскую шумоизоляцию салона и шероховатое покрытие родных дорог - вы получите шум, уровень которого я сравнил бы с уровнем шума, например, в "девятке". И мне есть с чем сравнить - до этого ездил на VW-Passat 1989 г.в.(старичок в хор. состоянии) - в нем было намного тише. Можно конечно попробовать сделать дополнительную шумоизоляцию, но честно говоря, не верится в эффективность этого мероприятия. Движок достачно прожорлив - по городу кушает 11 л/100 км, на трассе - 7-7,5, бензин заливаю 93, хотя и рекомендуется не ниже 95, т.к. тот 95, который продается на наших заправках представляет собой смесь 93 и каких-то присадок, которые образуют видимый невооруженным глазом "припой" на свечах зажигания.


Что касается управления - в этом никаких претензий нет - очень точные реакции на работу рулем позволяют проходить повороты на высокой скорости, гидроусилитель настроен очень грамотно - усилие именно такое, чтобы комфортно работать рулем и на стоянке и на трассе. Подвеска жесткая - но это видимо расплата за отличную управляемость. На машине стояли низкопрофильные шины Мишлен пилот на 16" дисках, что способствует повышению устойчивости машины на траектории, но в условиях эксплуатации в российской глубинке я бы их поменял на более "толстые" но менее шумные шины (так и сделаю весной).




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки