Mazda 6 (Мазда 6) 2.0, 2008, отзыв

2013-12-08   Автор: Антон 3685 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Тут есть много высказываний про шумность и жесткость Мазды. Да она не тихая. НО! Вы не понимаете важность резины для машины. Если Вы любитель Бриджа, то Вам на Ауди. Если Вы любитель Мишелина - Вам на ремонт подвески. Короче, ставьте нормальную резину и все будет хорошо и с жесткостью и с шумом.

Много также отзывов про рулевую рейку. Ну не знаю. Может мне повезло, но я не знаю, что это такое. Было похрустывание/похрипывание в рулевой на малой скорости при повороте руля в крайние положения.

Оказалось, что резина с индексом скорости 300 слишком сильно цепляется за дорогу. Просто не хватает производительности усилителя, чтобы равномерно поворачивать колеса.

Из реальных недоработок:
- слишком уникальные размеры дисков/резины
- часто приходится менять дворники (хорошо, что они не уникальные)
- незаводских (хотя и родных) передних колодок хватает на 15000

- нет возможности прицепить Apple - только через FM. А FM транзмитеры что-то в последнее время фуфло.

Теперь про динамику. Во-первых, никаких признаков адаптивности на коробке-автомате нет и в помине. Если заливать бензин Экто, динамика улучшается кардинально. Почему непонятно? Только это слишком дорогое удовольствие. А так про динамику все написано в ТТХ.

Аналога этой машине по удобству-качеству-цене в данный момент просто нет. Была бы рестайлинговая - взял бы не задумываясь. По бордюрам прыгает без проблем.

Короче, нравится она мне.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки