Отзыв о Mazda 323 (Мазда 323) 1.6, 1997, отзыв

2016-01-15   Автор: Григорий 3018 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1997 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Машина была преобритена с рук, похоженная. На момент покупки было 178000 км. пробега. По заверению продовца машина ходила между Питером и Москвой по трассе, и это похоже на правду. В своё время машина была купленна в салоне в Питере, а т.к. все Мазды в 1998 г. были только "серые" машина пришла из Финляндии с подготовленным "скандинавским пакетом". Это аккум 62, ближний свет вкл. автоматом, при вкл. зажигания.


Внешний вид прекрасный, увидел и полюбил. Форма купе, окна без рамок, посадка низкая, кресла отличные, подушки безопасности есть, эргономика хороша, подогрев под задом есть.


Сейчас пробег 193000 км. Только замена свеч и 3 раза масло в двигателе за период владения. Масло (ESSO 5W40) меняю всегда каждые 8000 км или через 6 месяцев, обязательно. Движок (Z5 на 88 л.с) нравится. Хорошо тянет тяжёлую машину, но естественно немного не хватает, кабы было "лошадок" 98-100, что бы на налог не залезать, то была бы "пестня ваще". КПП хороша, включения чёткие, ход рычага короткий, разгон (в меру) великолепный, даже при загрузке.


На данный момент необходимо сделать: замена ремня ГРМ и роликов, замена сцепления (пока родное), замена топл. фильтра, замена ветровых передних стёкол (водитель + пассажир) затёртости в углах, что ухудшает видимость в зеркала. Всё оценили в 18000 руб вместе с работой, что больше чем ремонт Опеля Астра (1 пок.) на 6000 руб, вот считайте, дорогое обслуживание или нет.


Этой зимой в морозы -34 (при нашей влажности) машина заводилась без проблем и быстро прогревалась (правда радиатор был закрыт картоном)


Что хорошее в машине на мой взгляд: великолепная управляемость!!!!, отличная развесовка перед-зад!!!, эргономика, простор в салоне (мой рост 189, но я сажусь сам за сабой), большой багажник, заднее сидения складные 40:60, хорошие тормоза!!!, внешний вид, простота машины (можно ремонтировать самому в гараже), надёжность.


Не очень хорошо: дорогие запчасти (может и ошибаюсь), движку бы лошадок 10 добавить.... и ... она не новая вот вроде и всё.


Но как и любой владелец подержанной машины, мечтаю купить новую. Катался, присматривался и мне понравился.... РЕНО ЛОГАН, после чего, супруга сказала, что я извращенец. Но сердцу не прикажешь....



Mazda 323 видеоотзыв



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки