Лифан Себриум (Lifan Cebrium) 1.8, 2014, отзыв

2015-08-19   Автор: Юрий 3545 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Долго думал, на что же пересесть. Продал своего рено 21 и решил завязать с б/у-хламом. Хочется купить и ездить, а не торчать в гараже. Обратил внимание на героя этого отзыва и двинул в салон. Прошел лифан себриум тест драйв и решил взять топовую версию luxury. На сегодня пробег 4000 км, прошел ТО. По ходовым качествам автомобиль на твердую 4. Поначалу были проблемы со 2-й передачей, которая иногда заедала. Затем разработалась и больше не беспокоит.

Выяснилось, что материалы неважного качества, как и лакокрасочное покрытие. Не заметили столбик, поцарапали заднюю дверь – пока мотался по работе царапина начала рыжеть. Мотор 1.8 хватает для обычной езды, но с места рвануть не получится, движок оборотистый, его нужно хорошенько раскручивать. Свыше 140 км/ч на нем ехать неприятно: шум от ветра, шин, мотора. Но до 110 в салоне в плане шумки комфортно. Расход по компу в пределах города - 10,7 л, трасса 8,4 л. Заливаю А-95. В принципе lifan cebrium цена нормальная, но недостатки тоже очевидны.

Сборка местами отвратительная. Такое чувство, что механизмы эл.стеклоподъемников уже годы работают. Уплотнители дверей хлипкие, уже пожмакались. Динамики в дверях закреплены косо. Кожа сидений пошита неровно, местами стянулась. Она просто висит на сидениях. Хоть комплектация и максимальная, его можно поставить в один уровень с приорой.

Дизайн европейско-азиатский. Отовсюду «украдено» по чуть-чуть. Салон очень просторный, что подтверждают про лифан себриум отзывы с разных форумов. Втроем сзади свободно. Этим он удовлетворил всех. Багажник положительно впечатлил своими 620 л.

Пока у меня появляется тревожные ощущения о правильности выбора, может просто не повезло, но что-то многовато косяков, как для нулячего авто.

Лифан Цебриум

Тест-драйв Лифан Себриум

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки