Лада ларгус фургон (Largus фургон) 1.6, 2017, отзыв

2017-08-02   Автор: Виталий 3771 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Лада Ларгус фургон, 1.6, 2017

Возникла потребность в автомобиле для перевозки небольших грузов. Для себя любимого решил взять новый фургон. Иномарку не рассматривал, не вижу смысла в этой трате. Т.к. lada largus фургон скопирован с рено, решил взять именно его. Случилось это в марте 2017 г, сразу купил коврики в салон и багажник, со временем поставил штампы R16. Отдельно покупал фирменный центральный подлокотник, привык на своей сонате, чтобы правая рука лежала. Устанавливал со снятием водительского сидения.

Намотал на сегодня 9000 км. Первые впечатления положительные. Динамика, управляемость в норме, по городу отлично себя зарекомендовал, а главное все внутрь помешается. Благодаря распашным дверям удобный доступ к грузу. Мотор моя лада ларгус фургон 2017 имеет 16-клапанный от рено, есть ГУР, ABS, попогрейки, кондиционер, магнитола с блютуз и 2 подушки безопасности. Все остальное не имеет значения. Запаска находится под днищем. Считаю это удобно, лучше в плохую погоду достать оттуда грязное колесо, чем выгружать из багажника. Причем прикрутить на место запаску не так просто.

Шумоизоляции в фургоне вообще нет, в пассажирских не знаю. Решил это исправить, а то на 120 невыносимо ревет мотор. Покрыто ею пол и двери, стало гораздо приятней ехать.

Подвеска у lada largus фургон по ощущениям не убиваемая. Если что, отремонтирует его любая мастерская, цены на запчасти и ремонт приемлемые.

Недостатки
Ему не хватает тяги на высоких оборотах. Длинная колесная база мешает на глубокой волнистой неровности, даже хороший клиренс не спасает. Багажный отсек шумный, поэтому с набором скорости шум проникает в кабину и выносит мозг.

Попал на гарантийный случай. Были непонятные подергивания, заглянул под капот, а в расширительном бочке жидкости крапаль осталось – он лопнул по шву, болезнь такая. Доехал до сервиса, хотя когда жидкости не хватает, давление воздуха растет, и клапан может пострадать. Заменили без проблем. Теперь буду с полным бочком ездить, ведь это ВАЗ. Причем у рено другой бочек стоит!

В целом данный автомобиль отличный вариант для торговли, и это подтверждают лада ларгус фургон 2017 отзывы не только владельцев, но и те, кто на нем работает.

плюсы
  • Практичный
  • Хорошая комплектация
  • Дизайн

минусы
  • Тухнет на высоких оборотах
  • Длинная колесная база
  • Шумоизоляция
  • Расширительный бочек

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки