Лада ларгус фургон (Largus фургон) 1.6, 2012, отзыв

2014-09-16   Автор: Иван 3857 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Захотелось и мне примкнуть со своим отзывом к истории вашего портала автобэк.ру. Я не поэт, постараюсь охарактеризовать все вкратце.

Куплен Ларгус грузовой фургон в конце 2012 года. Я давно хотел себе комфортный автомобиль для бизнеса. Альтернативы по такой цене не нашел, и не особо искал, ведь большинство комплектующих поставляет Рено. Очереди ждал 2 месяца. Внешность машины довольно неплохая, как для такого работяги. Комплектация «Норма». В кабине есть все необходимое, даже для дальних поездок: кондер, подогрев сидений, эл.стеклоподъемники ABS, подушка для водителя.

Сколько не езжу, кто-то постоянно интересуется или рассматривают Lada Largus фургон, не веря, что наконец и у нас стали делать нормальные автомобили. Кузов, или можно сказать будка, огромная. Свободно помещаются длинномеры. Грузоподъемность по паспорту 750 кг, но я возил и больше. В кабине достаточно места и для высоких людей. Посадка удобная. Внутри все по-простецки: дешевый пластик, невзрачная оранжевая подсветка приборной панели, голый руль, есть магнитола и бортовой компьютер.

Рулевое управление отличное! Хорош гидроусилитель и обратная связь. Не понравилось, что не сделали полочку для документов – всего один бардачок. Подвеска – логановская, неубиваемая. Отзывы ЛАДА Ларгус фургон ее уже хвалят. На любой дороге автомобиль едет комфортно, и пустой и порожний. Пока внутри ничего не гремит. Когда мотор прогреется, его почти не слышно.

Есть спорные моменты в эргономике:

- сигнал находится на левом переключателе света, в экстремальных ситуациях машинально бил по рулю, да и сейчас быстро его нащупать не получается;
- кнопки стеклоподъемников на центральной консоли;
- нет облицовки порогов, с водительской стороны не раз подклеивал.

Динамика разгона хуже, чем у Приоры, но Largus фургон не провоцирует к скоростной езде. На 120 км/ч мотор начинает надрываться. Расход в городе 12,5 л, что многовато для такого грузового универсала. Вибрации на КПП нет, там стоит реношный тросовый механизм.

Машина хорошо собрана, с приемлемой ценой, отличной ходовкой и управлением. Есть претензии к эргономике и разгону, но к ним привыкаешь.

Отзыв о LADA Largus фургон, 1.6, 2012 г.в. оставил: Иван из города Москва.

Ларгус фургон

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки