Лада ларгус фургон (Largus фургон) 1.6, 2015, отзыв

2017-01-05   Автор: Михаил 3841 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Занимаюсь частным бизнесом, понадобилась рабочая лошадка, перевозящая до 1 т. Посмотрел цену фургонов рено, ситроенов и ужаснулся. Решил взять largus furgon, как-никак копия логана, и стоит в 2 раза дешевле. Кроме цены, главным критерием был вместительный багажный отсек и его 2,5 куба меня устроили. Комплектация была без коврика, поэтому пол отсека покрыл водостойкой фанерой 9 мм. Между полом и фанерой проложили изолон, стало чуть тише. Все болты вошли в резьбовые отверстия кузова, как так и надо.

8-клапанный 84-сильный мотор слабоват, но 11 л по городу позволяет неплохо сэкономить. С 300 кг на борту едет медленней классических вазов. МКПП нашей сборки, очень шумная, передачи короткие. Езжу сам, поэтому сразу ощутил отсутствие шумоизоляуии. Такое ощущение, что едешь в бочке. При закрытых окнах слышно дорогу, ветер, птиц и о чем люди говорят на переходах. Удивило, что в автомобиле ларгус фургон 2015 г.в. еще стоят механические ручки стеклоподъемников. Двери требуют громкого хлопка при закрытии.

Обзор плохой, поэтому купил парктроник sho-me с кзв. В комплекте дисплей 3 дюйма, камера с разметкой и 4 датчика. Картинка цветная, если препятствие по центру, показывает расстояние слева и справа. Отображает направление движения для объезда препятствия.

В кабине хватает места под мелочевку. Есть вместительный бардачок, перчаточный ящик, в дверные карманы ставится бутылка. Пластик передней панели легко моется.

На трассе машина устойчивая, особенно груженая. Подвеска супер! Это отмечают почти все на largus фургон отзывы, с которыми я столкнулся перед покупкой. Большинство неровностей подвеска прощает. На ТО (15000 км) поменяли масло в движке и коробке, стало тише.

Обслуживание обычное. Замена масла, фильтров, подтягивал ручник. Поменял передние заскрипевшие колодки. Почти все болты в машине ТХ (звездочки).

Пробег сейчас 37000 км. Считаю ларгус надежным и неприхотливым фургоном.

Largus фургон

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки