Лада Ларгус Кросс (Lada Largus Cross) 1.6, 2015, отзыв

2014-02-16   Автор: Альберт 4785 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Вот и прошла моя lada largus cross первые 14000 км, насупило время для отзыва. Небольшое отступление. Водительский опыт богатый, поездил на разных автомобилях мощностью от 80 до 250 л.с. и на разных приводах. Ларгуса взял 5-местного, в комплектации люкс. Его огромный салон как раз подходит для моей работы. По качеству тот же логан, только дешевле.

Динамика по городу на 4, на трассе 3. Для рабочей лошадки оптимально. За это время уровень масла уменьшился на 1/3. Подвеска длинноходая, энергоемкая, колоса стоят 205/55 R16. Сделал рекомендуемое давление в передних шинах 2.4 атм., в задних 2.6. В результате получился «трамвай» и уровень комфорта уменьшился. Спустил до 2,1 и 2,2 атм. соответственно, стало комфортней. На зиму поставил шипованную Yokohama Ice Guard – ничего плохого кроме шума они не сулят. В морозах не твердеют, гребут хорошо.

Прочитав на лада ларгус кросс отзывы 2015 года, обнаружил такой косяк. Под бочком омывайки образовалась ржавчина. Снял бочек для покраски, решил снять ацетоном ржавчину – а получилось, что снял ЛКП до металла! Мне кажется ларгус покрашен нитро краской, а снаружи она под лаком. Воспользовался грунтовкой body 992, закрасил и приподнял бочек.

С приходом морозов задняя правая дверь стала плохо открываться. Причиной оказался верхний уплотнитель на кузове, который прилипает к металлической поверхности двери. Дверь открывалась с хорошим усилием, а на металле остаются кусочки резины. Проблему решил силиконовый спрей, особенно после мойки.

Больше поломок у lada largus cross не было, а капот открываю для проверки жидкостей.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки