Лада Калина Кросс (Lada Kalina Cross) 1.6, 2016, отзыв

2014-05-18   Автор: Николай 4575 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую! Купил новый универсал lada kalina cross в январе 2016г. Ну что сказать по пробегу 4000 км? Недостатки есть и простому владельцу будет над чем поработать. С первых дней начало скрипеть лобовое стекло. Где скрипит, нашел, резинку туда не подложишь, для герметика нужна чистота и теплая погода. Подожду лета – помою, просушу, обезжирю и залью герметиком (рекомендуют нейтральным) или клеем для стекол.

Появилась такая проблема. При морозе -20, температура ож70 при простое быстро опускается. Начинаешь двигаться – повышается. Купил за 350 р. на радиатор утеплитель с автоодеялом. Теперь, в мороз температура держится и смотрится красиво. Если потеплело, снимаю верхнюю часть, чтобы не закипеть. Единственный минус – он закрывает датчик температуры воздуха, поэтому на него я не смотрю.

Родные передние брызговики у лада калина кросс 2016 стоят не практичные. Вырезал из полиуретана. Заехал в снег по порог, сдавал задом - ничего, не позаламывались.

Хочу прояснить с шумом МКПП, у моей он тоже есть. Знакомый успокоил, что он снизится. Это из-за сборки. Комплектующие приходят в упаковках, подогнанные др. к другу. Для экономии времени рабочие все распаковывают и тем самым перемешивают детали. Поэтому детали из одной упаковки часто не встречаются, отсюда и шум. Больше всего от этого страдают синхронизаторы (их 4 шт.). Именно замена синхронизаторов самая частая причина поломки МКПП на гарантии.

Ну и как же без покатушек на бездорожье! Не зря же я купил «кросс»! Читал на lada kalina cross отзывы, где люди говорят, что на легком бездорожье она засядет. Не согласен. Резина Хакапелитту RS, липучка. Нашел посадку, где был снег по середину бампера – пропахал участок без проблем. Затем выехал из колеи, газ в пол и быстро проскочил обратно. Рад, что это не пузотерка!

Масло буду лить zic 5W30. У меня ваз 2112 11000 км на нем прошел. Да и нечего ее синтетикой баловать.

Доволен ею на 80%. Всем удачи!

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки