LADA Kalina II sport (ЛАДА Калина 2 спорт) 1.6, 2017, отзыв

2017-08-03   Автор: Анатолий 4627 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Лада Калина спорт 2 2017

Всем привет! Вижу на autuback.ru мало отзывов по этому авто, значит мой не помешает. Обладателем lada kalina sport 2 стал вынужденно – хотел взять новый focus 3, но банк отказал с кредитом и я решил опуститься на ступень ниже, зато теперь сплю спокойно.

Пока машина не огорчает. К ее манерам управления привык быстро. Подвеска жесткая капец, чувствует каждый камешек и трещинку. Клиренс низкий, с таким нужно осторожней ездить. ТО-0 ноль можно проводить у любого дилера. Захватал с собой масло лукойл 5w-40. Межсервисный интервал у нее 10000 км, в отличие от обычных «калин» с 15000 км. Гарантия тоже меньше - 2 года.

Это маленький автомобиль, но есть ли у него амбиции? Оправдана ли цена лады калины 2 спорт - да! Форсировка: новые распредвалы, полностью новый выхлоп и прошивка. Звук из выхлопной системы солидный, как для ВАЗ. Мотор стал сильнее тянуть на высоких оборотах, после 3000 об/мин ощущается четкий подхват. На низах тяга слабая. Электронный газ дискомфорта не вызвал. Учитываем короткоходую коробку и легкую массу, получаем немного форсированный автомобиль без особых конструктивных решений (вложений). Средний расход по городу 8,5 л, что совпадает с чеками. МКПП стандартная, трансмиссия шумная, не хватает 6-й передачи.

Тормоза – везде диски, у передних их размер увеличен. Работают цепко, но первые 1000 км громко выли.

Салон небольшой, но уютный. Кресла плотные и удобные, боковая поддержка не мешает садиться и выходить. Кожаные руль и рукоятку КПП держать приятно. Поставил подлокотник, купил за 1900 р. Задний ряд для двоих сойдет, ну а такой багажник не для поездок на природу. Об интерьере лада калина спорт 2 2017 отзывы в основном положительные, по крайней мере, заметно отличается от «десяток».

Собирают эту модель отдельно от гражданских калин, как это повлияло на качество сборки, сказать не берусь. Над дизайном разработчики хорошо постарались, но для темы «sport» не хватало стоп-сигнала по центру. Это я исправил!

От готового стопака отказался, слишком много пришлось бы выпиливать. Пошел более простым – вставил 5 отдельных диодов (см. фото), просверлив для них отверстия в бампере. Запитал от задних фонарей, бампер не снимал. Справился за 2 ч.

Итак, после 7000 км пробега рано делать выводы, но пока калина 2 спорт 2017 меня устраивает.

плюсы
  • Дизайн
  • Динамика
  • Комфортные кресла
  • Управляемость

минусы
  • Шумная трансмиссия

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки