Лада Гранта Спорт (Lada Granta Sport) 1.6, 2014, отзыв

2016-08-17   Автор: Иван 4141 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Итак, первые впечатления об отечественном автомобиле с приставкой «sport».

Искал новый автомобиль в пределах 500 тыс. Обычно 3-4 года, и автомобиль я меняю. До классной иномарки мне не хватало, поэтому взял, чтобы «перебиться». Для меня было главным: литье, кондиционер, обогрев лобовухи и хорошая динамика. Под выбор попала лада гранта и приора люкс. С последней не сложилось, уж больно тесная оказалась, а гранта на тест-дайве понравилась, в отличие от ее цены. Этот тазик не стоит таких денег, но деваться не куда было.

Сразу скажу, СПОРТ-ом здесь и не пахнет. «Рвать» она неспособна. Но подвеска настроена под наши условия, также здесь помощней мотор на 120 л.с., улучшенный выхлоп и другой салон. Выглядит она интересней обычной гранты. Обвесы симпатичные, сенсорный экран, антикорозийка, противотуманки, улучшенная шумка, датчик дождя, полный эл.пакет, «музыка» неплохая, колеса на 16, шины якогама. Причем на lada granta цена оказалась приемлемой, за такую комплектацию, вполне сравнима с «китайцами».

В поворотах довольно устойчива, динамика приятно удивляет, даже по сравнению с иномарками. В салоне красная прострочка. USB спрятана в бардачке. Руль удобный. Пока о качестве говорить рано. На низких оборотах едет как обычная гранта, а потом уже «просыпается». Пробег сейчас 7200 км.

Недостатки
Мультимедиа – прошлый век. Качество изображения 7-летней давности.
Расположение педалей газа и тормоза лада гранта спорт имеет близкое, что поначалу неудобно.
Скрипели колодки, сейчас притерлись.
Туго включается задний ход.
Не отображается температура охлаждайки. Дворники дер*мовые, от обычной гранты – ни чего не чистят. Пришлось покупать бескаркасные.

Достоинства
Вместительный багажник, помещаются 4 колеса.
Хороший разгон.
Неплохая отделка салона. Его про лада гранта отзывы также положительно везде отмечают. Сидения хорошей жесткости, с боковой поддержкой.
Приятный и удобный руль, с хорошей информативностью.
Неплохая шумка.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки