Лада 4х4 (Ваз 4x4) 1.7, 2014, отзыв

2017-06-27   Автор: Виталий 3827 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.7

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Многие согласятся, что «нива» - самый удачный автовазовский автомобиль. Я могу это подтвердить из личного опыта. Впервые купил ее в 1993 г. с пробегом 87 000 км и тогда это был единственный автомобиль в семье. Прослужила она мне долго, поэтому прошлом году новая лада 4х4 обосновался в качестве второго авто в моем гараже совершенно основательно. Вернутся к ней заставила любовь к рыбалке, к тому же кашкай знакомых не раз подводил на бездорожье.

К достоинствам нивы можно отнести ее неприхотливость, дешевое обслуживание и цену. Покупал в салоне. Прокатился по площадке, порадовало наличие ГУРа, ABS, EBA и передних попогреек. О качестве сборки автоваза знают все, поэтому я сразу отправился подтягивать все болты, хомуты, заменил дворники и эти уродливые колеса. Обкатку lada 4x4 2014 проводил по всем требованиям: не гонял, заливал качественное топливо, в грязь не ездил. Однако криворукие сборщики в автомобиле отличились. На 2700 км обнаружил подтек масла с двигателя. Я сразу отправился в салон, где поменяли прокладку.

Уже через 2500 км, с наступлением холодов, приказал долго жить термостат (тосол стал быстро уходить). К тому же тосол залил генератор, поэтому пришлось менять его патрубки (хоть ремонт по гарантии). Больше серьезных поломок не было. Так по мелочам, где-то ручка двери отвалится или бочек омывателя треснет. За такие деньги это можно стерпеть. Настораживает ЛКП и отсутствие грунтовки. Сколы на капоте сразу ржавеют.

Багажник мал. Чтобы поместить все снасти, палатку и котелки на двоих, приходится складывать заднее сидение. А если людей больше, то очень тесно в салоне, в основном на задней скамейке. Широко и удобно только спереди. Обзор в целом хороший, зеркала от шевинивы большие, хотя мертвые зоны есть. Об этом скажут многие про лада 4х4 отзывы среди владельцев. Шумки нет, проклеил вибропластом – почти не помогло, поэтому поставил хорошую акустику.

Ходовые качества впечатляют! Проходит по снегу и грязи. На трассе после 100 км/ч едет, как и подобает «кирпичу». На обгоны после 110 идти страшно. Благодаря жесткой подвеске раскачка в поворотах адекватная. После того как поставил «литье» с резиной goodrich, ехать lada 4x4 21214 стала ощутимо комфортней. Зимой ставил «каму» - не пожалел. Парковаться и объезжать пробки по бордюрам очень удобно. Печка просто шкварит.

В общем, неприхотливый автомобиль с которым нужно периодически возиться. Для любителей активного отдыха с малым бюджетом сей транспорт незаменимый!

нива 4х4


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки