Киа Венга (Kia Venga) 1.6, 2016, отзыв

2017-06-14   Автор: Арсен 4779 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Kia Venga, 1.6, 2016

Выносить себе мозг выбором авто начал в 2016 г. Искал недорогой семейный автомобиль на замену lada priora. Потолок был 1 млн. Главные критерии: безопасность, небольшие габариты, просторный салон, вместительный багажник и хорошее оснащение. Оптимальным вариантом стал киа венга 2016 с мотором 1.6 и АКПП. Спустя год эксплуатации, ожидания практически оправдались.

Вместительность

О просторности его салона сказано много. Спереди и сзади сидеть удобно, обзор за исключением левой стойки, отличный. На заднем ряду пол ровный. При поездке на природу в нее одновременно влезает: жена, теща, ребенок в детском кресле, небольшая собака, коляска, 4 и 10 л канистры, сумка-холодильник, 3 складных стульчика, пакет с детскими вещами, походный рюкзак, пару пакетов с едой.

Динамика

Разгон и управляемость хорошая, дорогу держит прекрасно. Комфортная скорость 120-140 км/ч, но расход топлива значительно возрастает. На трассе kia venga 2016 боится бокового ветра, но когда груженый, управляется приятней. Авто имеет новую 6 ст. АКПП со свойственной, для такого рода коробки тупостью. Проблем с обгонами нет, главное педаль втапливать. Расход на 100 км: трасса - 6,3 л, город – 9,8 л.

Подвеска и проходимость

Клиренса хватает, но передняя «губа» расходный материал. Именно ей я чувствую бордюры. На плохой дороге очень трясет, ходовка по ощущениям тяжко переносит попадания в ямы. Родная резина хорошо держится, не очень шумная, плохо едет по воде, я бы сказал опасно! Такие киа венга 2016 отзывы мне часто попадались. На зиму ставил шипованную нордман 4 – претензий нет. Снег выше 15-17 см может не преодолеть.

Теперь о недостатках (придирках)

1.У меня колеса стоят на 16, но я бы их поменял на 15.
2.Нет индикатора жидкости бочка.
3.Спустя полгода заменил некачественные стеклоочистители.
4.Зимой была проблема с бесключевым доступом. Мучился, пока не обработал размораживателем замков и не стал чистить снег с дверных ручек.
5.В салоне много скрипов - пластик в дверях, между дверей, даже задняя дверь скрипит, когда едешь под уклоном!

Итак, если вам нужна бюджетная семейная машина, то kia venga 1.6 стоит рассматривать.

плюсы
  • Практичный и просторный салон
  • Динамика

минусы
  • Расход топлива
  • Качество материалов

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки