Kia Shuma 2 (Киа Шума 2) 1.6, 2003, отзыв

2016-03-11   Автор: Платон 3700 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2003 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Моя kia shuma II прошла около 20 тыс. км всего за 9 месяцев. В зимнее время я ее не использовал, так как отсутствовал тогда в стране. За это время, помимо плановых ТО, я был вынужден провести следующие работы:

1. После того, как я проехал на ней 9000 км центральный, замок начал функционировать с каким-то странным хрустом. В итоге, проблемы оказались в водительской двери, там что-то раскрутилось. Во время планового ТО эта проблема была устранена в течении двух минут.
2. При пробеге около 16000-17000 км начались проблемы с двигателем, он стал нехарактерно шуметь, как будто движок стоял литра на 4, не меньше. Причина была найдена достаточно быстро, было виновато расслоение резонатора, который находился в области передних сидений. Если верить информации СТО с подобной ситуацией сталкивалось множество владельцев киа шума 2. После того, как пробег достиг значения в 19700 км выяснилось, что резонатор расслоился так же и с другой, то есть противоположной стороны. А на месте, где была проведена сварка в итоге образовалась новенькая трещина. На СТО мне объяснили, что все это из-за жары. В итоге там же, на СТО я решил установить по гарантии новый резонатор.
3. При пробеге около 11000 км была обнаружена новая проблема, которая полагала в том, что со стекла задней двери соскочила резинка. Оказалось, что она еще и не была уплотненной, а декоративной, то есть служит в роли окантовки заднего стекла. В СТО эту проблему решили быстро, они просто напросто посадили ее на клей. Потом, прочитав о kia shuma 2 отзывы, узнал, что с этим сталкивался каждый второй владелец авто. Теперь пишу об этом сам.

Пока что, других неполадок я не заметил.

У меня есть некоторые замечание, которые главным образом касаются некоторых субъективных свойств.
1. После девятичасовой езды я почувствовал некую нехватку упора в области пояса. В итоге я сделал вывод: поездки на большие расстояния требуют некоего усовершенствования сидения, хотя бы как это сделал я, купив удобную подушку под поясницу.
2. Масляный щуп в kia shuma 2 расположен на весьма неудобном месте. Лично мне показалось, что производитель таким образом хочет сказать: "нечего туда лазить". И я стараюсь без особой нужды под капот не залезать и, в целом, следовать этому негласному правилу.
3. Лично мне кажется, что при включении задней передачи в киа шума 2 наблюдается нечеткость. Вывод: с коробкой необходимо обращаться нежно и без резких движений.
4. По утрам в машине присутствует довольно-таки неприятный запах. Лично я не встречал такого даже у "Таврии". Возможно вся проблема в пластике, возможно в оббивке. Для того, чтобы решить эту проблему, я примерно 5 минут еду с открытыми окнами, потом все же купил обыкновенный ароматизатор. С ним авто становится намного комфортнее. Вроде незаметная мелочь, но разница разительная.
Отзыв о Киа Шума 2 1.6 2003 г.в. оставил Виктор из города Москва.

Киа Шума 2

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки