Kia Shuma 2 (Киа Шума 2) 1.6, 2003, отзыв

2017-09-09   Автор: Захар 4639 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2003 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

На данный момент на своем киа шума 2 2003 г.в. откатал 29500 километров. Откатал без всяких приключений, поломок и аварий. Конечно же, плохие качества в этой модели присутствуют. Сейчас вам приведу то, что вспомнилось, но, как говорится, на вкус и цвет товарища нет, поэтому то, что мне не нравится, другие могут ценить в авто и наоборот. Итак, некоторые из минусов:

1.Когда откатал 24000 километров, пришлось поменять передние ступичные подшипники. Так как сильно начали гудеть по неизвестной мне причине. Думаю, что скорее всего из-за ям, так как любил ездить на достаточно высоких скоростях, а дороги у нас, как знаете, не ахти. Гарантия на подшипник - это 20000 километров, а я сглупил и обратился позже. Довольно неудачно получилось, ведь на форумах kia shuma 2 отзывы об этом повторяют через строчку! Но все же директор пошел мне на встречу и оплатил половину затрат. Просто я с этим гулом ездил плюс 5000 километров, а нужно было сразу обратится в сервис. Ну, что уже сделаешь.

2. Неделю назад где-то передняя пассажирская дверь перестала закрываться. Я сразу обратился в сервис, и сказали, что просто тяга слетела. Исправили все за пару часов, просто еще и ТО прошел.

3. Не люблю заводить её, когда температура становит -5 -15 градусов. Тогда необходимо держать обороты примерно 2000. Свечи начали что-то барахлить, решил поменять. Поменял два дня назад свечи, и все то же самое. Хорошо, что это достаточно редко происходит. Если температура еще ниже, тогда моя киа шума 2 заводится нормально и с первого раза. Странно, в общем.

Думаю, её минусы на этом кончились. Но все-таки меня также не устраивает в ней:

1. Отсутствует подсветка в бардачке, а хотелось бы, так как ночью ничего там не сыскать.

2. Также хотелось бы, чтоб была поддержка области поясницы на передних сидениях. Себе купил специальную подушечку, которая мне очень помогает при длительных поездках.

3. Нет указателя, который бы показывал количество жидкости в бачке омывателя.

4. Тяжело проверять уровень тосола.

Плюсы, а точнее то, что мне нравится:

1. Мне нравится, как kia shuma 2 выглядит внешне.
2. Тяговооруженность двигателя 1,6. Не участвую в гонках, но иногда могу и полихачить.
3. Немаленький салон.
4. Экономия топлива. На 100 километров – 7 литров бензина при скорости примерно 120 км/час.
5. Для меня Шума самый лучший вариант, так как она имеет кузов хэтчбека, но с попкой.
6. ТО очень дешевое в сравнение с другими автомобилями. Когда последний раз заезжал на сервис, то менял замок в двери, масляный и воздушный фильтр, также заменил масло и свечи. За все это заплатил всего 200 долларов.
7. При выходе из машины свет фар и габаритов автоматически выключается.
8. Также моя киа шума 2 не скрипит и не гремит. Бензин подходит 92-98. Я чувствую разницу между 92 и 95, а дальше не чувствуется.
9. Очень хорошая в этом автомобиле аудиоподготовка. Звук очень приятный, без шипения и с хорошим звуком.

В целом, авто меня устраивает, но, конечно же, хотелось бы кое-что поменять. Данное авто - идеальный вариант как по цене, так и в обслуживании.
Отзыв о Kia Shuma 2 1.6 2003 г.в. оставил Сергей из города Москва.

Kia Shuma 2


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки