Kia Shuma 2 (Киа Шума 2) 1.6, 2004, отзыв

2017-11-02   Автор: Мирон 4920 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2004 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Хочу рассказать посетителям портала автобэк.ру о своем личном опыте владения автомобилем kia shuma 2 2004 г.в.

Год назад я решил купить новый автомобиль. Сменить свою старую девятку на иномарку. При выборе я остановился на хэтчбеках. Так как просторный кузов это важная часть любого автомобиля. Денег у меня было негусто, поэтому я решил взять старенькую, но с минимальным пробегом. При выборе я решил учесть все факторы, чтобы потом не пожалеть. По стоимости ТО мне больше всего понравилась KIA. Я стал смотреть автомобили этой марки и остановился на авто, о котором было много хвалебных комментариев владельцев. Не удержавшись, читая о киа шума 2 отзывы, я отправился потестировать его лично. В целом, в этом автомобиле меня устроил как просторный автосалон, т.к сидеть в тесном купе, где ноги упираются в руль, меня вообще не радует, так и всякие приятные мелочи, о которых расскажу дальше.

Дизайн меня вполне устроил. Информационная панель на руле, кондиционер. Самым большим плюсом, который в принципе и предрешил мой выбор, стал мощный двигатель. К минусам я бы отнес прожорливость - 12 литров, но так как бензин у меня халявный на работе я об этом даже не стал задумываться. В итоге я купил Kia Shuma 2 за 220тыс.р. После покупки я сразу же обнаружил следующий минус. Отсутствие вообще какой-либо шумоизоляции, но так как у меня еще оставались деньги я самостоятельно установил шумку, что обошлось мне в 12 тыс. р. После чего я стал действительно чувствовать себя не в старой развалюхе, а в хорошей машине. Также к плюсам можно отнести то что машина весьма неприхотлива в ремонте. Кроме масла я в ней ничего еще не менял. При прохождении ТО проблем не возникло. Все работало как часы.

Так как покупка была летом самый главный минус я не смог заметить. Это низкая посадка. Поэтому выезд куда-либо без лопаты можно было считать самоубийством. Да и поездка на природу особого удовольствия не доставляет, так как кузов очень большой и объезжать ямки и кочки очень проблемно, а с учетом низкой посадки - очень болезненно. Если давать общую характеристику киа шума 2, я бы оценил его чуть выше среднего. Этот автомобиль предназначен для езды летом по ровной дороге. Однако вместительность и комфортный салон все же заставляют быть неравнодушным к этой машине.

Два месяца назад я решил продать kia shuma ii и купить что-нибудь новое. Но уткнулся в проблему, что продать этот автомобиль очень сложно. Желающих продать его, таких как я, довольно много, а вот желающих купить - отнюдь. Возможно из-за ее прожорливости и низкой посадки. В итоге, автомобиль я продавал почти 2 месяца. Думал, не продам. За ту же цену, что и купил даже с установленной шумкой и новой покраской - продать не получилось. Не советую покупать этот автомобиль. Его время уже позади, причем уже очень давно. Конкуренция на рынке полностью убила его как конкурентно способную модель.

Киа Шума 2


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки