Kia Shuma 2 (Киа Шума 2) 1.6, 2004, отзыв

2014-11-03   Автор: Мирослав 3571 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2004 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Еще только садясь за руль, я испытал море ощущений, которые выплескивали за край. Впервые в жизни управление автомобилем было уютным и комфортным. Для моего огромного роста (196 см.) найти автомобиль по размеру было очень трудной задачей. Все время приходилось ездить согнувшись, от чего болела спина. Сиденье отодвигал, раскладывал, пассажирам было от этого также не комфортно, как и мне. Но в kia shuma 2 2004 таких неудобств нет.

Заметил, что когда набираешь обороты, после 3000 об/м слышен шум двигателя. Но эта мелочь не портит ощущений, и даже наоборот. У киа шума 2 115 л/c при 1120 веса. Набирает скорость машина до 3500 вяловато, но дальше чувствуется мощь, и машина просто летит.

Накатал я на авто около 50 тысяч. Спустя этот километраж могу сделать выводы: у машины немного большой расход топлива (12 по городу). Подвеска отличная – не убиваемая, менять приходилось только саленблоки. Тормоза у kia shuma 2 просто отличные, какие ни были ситуации на дороге, ни разу не подводили. Места в багажнике - хоть сам ложись, туда легко помещается стиральная машинка. Жаль, подвеска слишком мягкая, на задних сидениях пассажиров аж укачивает.

Когда решил поделиться своими впечатлениями, заглянул сначала посмотреть, какие пишут о киа шума 2 отзывы в целом. Со многим согласен. Расход топлива большой, надежность, в целом, на уровне, но есть к чему стремиться.

Надежность автомобиля хорошая, но японцам малость уступает. Но если посмотреть на разность цен, то их стоимость на порядок больше. Мне стало интересно, на что способен мой «железный монстр». В результате на трассе я разогнал машину до 210 км в час (судя по погрешности спидометра, было на самом деле около 200). При такой скорости мой железный конь вел себя очень уверенно, не плавал на дороге. Конечно же, ехал я на хорошей резине, но думаю и при плохой резине машина вела бы себя аналогично.

Kia Shuma 2


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки