Kia Rio IV (Киа Рио 4 поколения) 1.6, 2017, отзыв

2017-09-18   Автор: Сергей 6339 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Kia rio IV, 1.6, 2017

Доброго времени суток! Взял себе киа рио 2017 новый, именно 4 поколение. Оставлю свои впечатления, хотя проехал лишь 800 км. Хотелось хэтчбек, но к нам поставляют только седан. До него был solaris со всеми своими достоинствами и недостатками. Не сложилось у меня с ним.

Вообще шел за третьим рио, но как раз подоспело новое поколение. Заглянул в салон – не уже ли сделали что-то путное в бюджетном классе? На тест-драйве конечно полный фарш в комплектации prestige с кожзамом в салоне и АКПП. Взял себе такую же, с 1.6 и автоматом. С такой коробкой беру авто впервые, пора прекращать ручку дергать.

В целом впечатления хорошие. Красивый дизайн kia rio iv 2017 снаружи и внутри однозначно привлекает. Крупная оптика, большой воздухозаборник в бампере, хорошо смотрятся ДХО с противотуманками, но главное - яркий свет! Но это с учетом линз. Корма выглядит спортивно, фонари почти как у шевроле малибу. Только номерной знак на фоне черного участка бампера выглядит дешево.

Пока обкатка, за динамику умолчу. Мотор работает очень тихо, коробка перебирает передачи почти незаметно. До 100 едет как по рельсам, ведет себя устойчиво, но быстрей не разгонял. Шумоизоляция лучше не стала, пока на стоковой «каме» езжу, от нее просто дикий шум. Клиренс где-то 16 см, мне хватает.

Посадка спереди удобная, сзади чуть тесней, но не критично вообще. Боковой поддержки почти нет. Тормоза понравились, что тоже положительно другие киа рио 4 2017 отзывы отметили. Руль обшит мерзким материалом, но это мелочь, зато классный эл.усилитель, одним пальцем можно крутить на парковке. Причем руль с обратной связью! Появилась новая опция – помощник при трогании на подъем, очень полезная штука для учеников и блондинок. Мультимедиа на удивление быстрая, меню несложное. Ремни безопасности вытаскиваются без усилия и одной рукой.

После выключения зажигания, подсветка приборки плавно гаснет, вытащил ключ из зажигания – все замки дверей разблокировались, мелочи, а приятно. Но есть одна неприятность – забыл выключить ближний, этот автомобиль тебя ни как не предупредит!

Такие впечатления оставила kia rio 2017 новая модель, вроде ничего не забыл. О расходе топлива пока говорить рано. По сути, придраться пока не к чему.

Всем удачи!

плюсы
  • Интерьер
  • Мультимедиа
  • Головная оптика
  • Хорошая комплектация в ТОПе.

минусы
  • Пока не нашел

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки