Джип Гранд Чероки (Jeep Grand Cherokee) 3.0, 2014, отзыв

2014-01-01   Автор: Антон 6437 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

В первых числах марта, наконец, пришел мой автомобиль - Гранд Чероки 2014. Понимаю, что за пару недель все не изучишь, но пока есть время хочу отписаться, потом дополню отзыв. Из допов поставил дисплей 8,5 дюймов, колеса на 20 и защиту всего днища. Машина мне понравилась в большей части своим дизайном, наверное, так большинство выбирает, по крайней мере мужская часть. Салон радует глаза - темный с белой прострочкой. Еще на тест-драйве понравилась его шумоизоляция.

Выбрал с дизельным мотором 3.0. Экономичный, красивый, практичный внедорожник на все случаи жизни.

Интерьер и эргономика у него отличные. Хотя многие про Jeep Grand Cherokee отзывы предъявляли претензии подрулевому переключателю с множеством функций. Могу сказать, что уже почти привык к нему. Казалось бы габариты большие, а обзорность лучше, чем у седана. Передние боковые стойки? По-моему они сейчас всем мешают. Понравилась оптика, особенно передняя. Есть приятная функция автосвет. Хотя после мойки передние фары немного запотевают, на ТО-1 предъявлю эту проблему.

Эргономика у Джип Гранд Чероки дизель просто бомба. Все с эл. регулировками, под рукой, на руле все необходимые функции управления на расстоянии вытянутого пальца приехал, припарковался, а руль отпускать неохота! Приятный кожаный салон, все элементы интерьера хорошо скреплены между собой. Разумеется, ничего не скрипит. Удивило отсутствие подогрева зоны покоя щеток и лобового стекла и это в автомобиле за 2,6 млн. Видать америкосы когда снег валит никуда не едут, поэтому им это не нужно. Подумали бы о России то.

Первым делом начал изучать мультимедийную систему Grand Cherokee IV, которая, оказалось, не доведена до ума. Некоторые слова исковерканы, буква «П» отсутствует. На ТО сказали, перешьют прошивку. Пару раз система не видела флешку – пришлось перезапускать.

Несмотря на холодный дизельный мотор, климатическая система быстро подает теплый воздух. Но что бы вам не "вещали" продавцы, автономного подогревателя там нет (в отличие от дизельного туарега, где он идет в базе). Тепло становится так как там стоит "фен", но на прогрев двигателя он не распространяется - только чтобы в салоне стало тепло как можно быстрее.

Багажник большой, значительную часть пространства занимает полноразмерная запаска на 20. Как туда буду укладывать грязное спущенное колесо, не пойму. Запасусь целлофаном.

Мотор 241-сильный, работает тихо. Динамика неплохая, но не ураганная. Подвеска нежесткая, многие неровности проходит комфортно. По грязюке еще не ездил.

На сегодня машиной доволен!

Джип гранд чероки wk2


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки