Джип Гранд Чероки (Jeep Grand Cherokee) 3.0, 2016, отзыв

2017-03-12   Автор: Антон 15133 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 4.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

К выбору автомобиля подхожу основательно. Мой ford explorer 5 2012 отслужил мне 4 года, пришло время прощаться. Очень понравилась honda pilot 5, но когда прокатился, не понравилось управление и качество сборки. Некогда легендарная модель стала жертвой маркетинга. Вторым кандидатом был джип гранд чероки 2016 года – довольно необычный вариант на наших дорогах. Такую внешность не спутать. Приятно порадовал консервативный салон, сразу видна рука европейцев, ведь концерн «крайслер» сотрудничает с мерседесом и фиатом. При покупке подарили зимнюю резину «хака 8».

Итак, 12000 км пробега, мотор бензиновый 3.0, АКПП, комплектация limited. В качестве допов тонировка, камера и навигация.

Едет он очень хорошо на любом покрытии! Зимы у нас в Тюмени суровые, он не подводил. Полный привод радует, он здесь настоящий, почувствовал это когда на охоте grand cherokee 2016 по бездорожью ехал первым в колонне. На такое дело explorer 5 не брал.

Салон удобный, климат что надо, ни кого не застудил. Передние кресла с подогревом и вентиляцией. Обивка кожаная с вставки коричневые – смотрится не скучно. Руль и сидение с эл. регулировкой. От люка отказался, у нас не Майями, и по отзывам он часто гремит. Приборка удобная, посередине цифровой спидометр, по бокам аналоговые стрелки. Кто-то скажет, интерьер отстает от японцев и корейцев, но меня устраивает. Пришлось привыкать к рычагу АКПП, он как у мерседес.

Конструктивных поломок за год не произошло. Слышал, джип гранд чероки 2016 отзывы часто за адские сроки ожидания запчастей говорят.

Его минусы. Кромка дверей не продуманная, при посадке/высадке пачкаются колоши. Повторная связь по блютуз с телефоном не стабильна.
Заводишь мотор, включается музыкальный центр, хотя я его выключал ранее. Это из-за «головы». При выключенном моторе даже сбиваются настройки музыки. Прошивка не позволяет воспроизводить видео.
Попогрейка греет автоматически до +4 и до этого ее ни как не отключить. 30 сек и жопа дымит! Квалификация наших дилеров невелика, как исправить подсказать не смогли.

Бухающая подвеска, когда проезжаешь на jeep grand cherokee 2016 по небольшим ямам, иногда стучит. Диагностика ничего не выявила.

Перестал работать эл. привода задней двери – окислился контакт, расположенный в багажнике. Вылечил разборкой и смазкой. Советую это сразу сделать, это болезнь модели.

Надеюсь мой сумбур в изложенном хоть как был полезен. Вывод о правильности покупки делать рано.

плюсы
  • управляемость
  • салон

минусы
  • работа мультимедиа
  • подвеска
  • цена

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки