Инфинити QX 70 (Infiniti QX70) 3.7, 2015, отзыв

2014-07-19   Автор: Павел 6229 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 3.7

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую всех! Это мой второй финик, решил идти в ногу со временем и обновил морально устаревший fx35. Не буду спорить, он был не идеален. Частые замены тормозных колодок, дорогое обслуживание и т.д. Японцы умеют делать выводы, поэтому с выходом infiniti qx70 я сразу на него нацелился. Смог купить его только в марте 2015 и уже сейчас понял, что разочаровывать меня эта марка продолжает.

Начну с хорошего. На дороге его все уважают. Можно по городу ползти 70 км/ч в левой крайней полосе и тебе никто не посигналит.

Экстерьер зверский и ОЧЕНЬ красивый. Выпирающий капот, «плечи» колесных арок, большие колеса, рев мотора и мгновенное ускорение на любой скорости подчеркивают его индивидуальность. Проблем с обгонами нет.

Нельзя не отметить новый инфинити qx70 за полный фарш в салоне. Кожа, люк, обогрев дворников, вентиляция и подогрев сидений, эл.приводы сидений, руля двери багажника – все это уже в базе!

На асфальте он мягкий и комфортный.

Теперь о явных минусах.
Налог за 333 л.с. Дорогущее КАСКО, ведь он популярен у угонщиков. 376 литров под полку – это не багажник. Да, его полка качественная, но снимать ее приходится часто. Задняя дверь пластиковая, в пользу экономии веса. Остальные двери тяжелые, ручки расположены ближе к петлям, поэтому закрывать их неудобно.

Обзор плохой. Из-за здоровенного капота не видно пол дороги, задние стойки закрывают весь обзор, без камер кругового обзора было бы кошмарно.

Разочаровала и управляемость. Колею боится. Дорогу новый infiniti qx70 держит хуже, чем предшественник. Часто приходится подруливать, а руль тугой. Не пойму, есть ли здесь полный привод? По мокрому асфальту или утренним наледям машину часто сносит в поворотах. Видимо все из-за муфты, которая не успевает вовремя подключить передний привод. С уверенностью на таких дорожных условиях я распрощался.

Несколько раз глючила электроника – загорался «круиз». Лечится: остановился, заглушил и завел мотор.

Музыка bose, но по звуку и не скажешь. Он не сочный, не помогло ковыряние с эквалайзером.

Расход 18 л по городу и это при осторожной езде. Расходом недовольны многие про инфинити qx70 отзывы, о которых я и раньше знал. Уже стал подъезжать к перекресткам и светофорам накатом. Добавьте сюда ТО через каждые 10 тыс.

Остаюсь им недоволен. Он не стоит того, мороки с ним много, а результат посредственный. Лично меня эта покупка расстроила.

Отзыв об инфинити qx70 2015, 3.7 оставил: Павел из города Тольятти.

Infiniti QX70


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки