Honda Legend (Хонда Легенд) 3.5, 2006, отзыв

2015-09-24   Автор: Арсений 3003 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 3.5

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Купил авто в январе 2007. Накатал 7 тыс.км. Сразу скажу, что я люблю эту модель и ездил почти на всех вариациях, включая Acura Legend GS. Правда, с 2004 по 2007 год ездил на Accord Executive. Хочу поделиться некоторыми ощущениями.


Кратко - Legend 2006 - машина супер. По качеству, комфорту, удобству использования, драйву и, что немаловажно, цене. 75К со страховкой - вполне достойно.


Что касается динамики разгона, о которой все автолюбители любят спрашивать, то первоначально, после Аккорда, она как-то эмоционально не возбуждала. Аккорд кажется злее (за счет более слабой шумоизоляции), хотя по временным характеристикам он не может тягаться в Legend. Тут, кстати, вопрос к тем, кто желает, чтобы в Аккорде было как в гробу. Я думаю, что это сделано в Аккорде специально, для усиления эмоций за умеренные деньги. В Legend все чуть-чуть не так. Жмешь на гашетку - вроде поехал. Кажется, что не так уж и быстро. Глядь в зеркало - все пропали. Т.е., умом понимаешь, что быстро, но не остро. С другой стороны, это не 911 turbo.


Полный привод - сильная вещь. Специально провоцировал авто в поворотах - как будто кто-то подталкивает авто с внешней стороны поворота. Как-то зимой с приятелем прокатились в воскресенье по набережной Яузы. Приятель был на Ауди Кватро. Сказал, что не смог держаться за мной на такой скорости в поворотах.


Теперь о грустном.

1. При сильных морозах на одном молдинге чуть-чуть съежился хром. Поменяли по гарантии.

2. Езжу всегда с ближним светом. Омыватель емкостью 6.5 л. Если не улице чуть пасмурная погода - жидкости хватает на день. Видать, очень мощные моторы на омывателе фар.


И еще кое-какие впечатления. После 1.5 месяцев владения Legend "пощупал" у знакомых другие авто подобного рода. Lexus GS300 сильно разочаровал, начиная от момента открытия дверей. Странно, я считал всегда это авто достаточно приличным. На S500 покатался. Разницу в комфорте не ощутил. При динамичной рулежке управление хуже. Мое мнение - не стоит он этих денег.


У Legend спорный эксткрьер. Мне сначала он тоже казался не слишком выразительным. Зад хорош, а морда - посредственная. Но это "на картинках". В живую все это смотрится достаточно прилично. Хотя, вот тут, эс-ка мне нравится чуть больше.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки