Хайма 7 (Haima 7) 1.6, 2014, отзыв

2013-05-10   Автор: Сергей 4535 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 2.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

У меня уже были китайские автомобили, только неновые. Особых хлопот не доставляли и на голову лучше наших ТАЗов. Всегда хотелось машину повыше, потому стал смотреть новые китайские кроссоверы. Из всего разнообразия выбрал хайма 7 – машинка красивая с ДХО, четкими линиями кузова. Даже в стандартной комплектации есть все, что нужно. В ширину она 1830 мм, в длину 4421 мм, а в высоту 1740 мм – с такими габаритами малышом его не назовешь.

Разумеется, дизайн не оригинальный. Это немного измененная копия мазды tribute. Передок симпатичный: большие фары, красивая радиаторная решетка, мощный бампер с воздуховодом, стильные спойлеры – все красиво, но неоригинально. Спутать haima 7 2013 с разными китайскими клонами lifan x60 или hover H6 легко. К лицу ей мощные вышнамповки по бокам и колесные арки. Корма аккуратная, фары здесь светодиодные. Производитель утверждает, что кузов имеет хорошую стойкость к коррозии.

У меня версия в комплектации deluxe с МКПП. Есть ГУР, передние и фронтальные подушки, пару креплений для детских кресел, ЦЗ, парктроник, подогрев сидений, все двери с эл.стеклоподъемниками – в общем, все как надо.

В салоне просторно. Так считают и многие про хайма 7 отзывы, даже писимистических владельцев. В более простой комплектации есть климат, эл.складывание зеркал, кожа, 6 динамиков. Выглядит салон очень просто. Оформление тоже неоригинальное, приборка с колодцами, разные вставки на центральной консоли и торпедо хоть как-то его приукрашивают, а по начало мне вообще нравилось. Органы управления удобные. Кресла вообще без боковой поддержки. С моими 186 см заднему пассажиру такого же роста места хватает. Есть и откидной подлокотник с двумя подстаканниками. Багажник на 543 л, мне хватает. А если нет задних пассажиров, то можно увеличить до 1500 л.

В управлении haima 7 2.0 покладистый, До 140 идет хорошо и ровно, затем достает шумом. Разгон для 2-литрового мотора приличный, многих собратьев по кузову на светофоре уделываю.

В техническом плане все неплохо. Только потек один сальник, появилось пару сверчков, а так без вопросов.

Тест драйв Хайма 7

Тест драйв Haima 7

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки