Great Wall Wingle (Грейт Вол Вингл) Great Wall Wingle 2.4, 2008, отзыв

2016-04-14   Автор: Тихон 3307 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: Great Wall Wingle 2.4

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


Купил Great Wall Wingle спонтанно, сначала хотел что-нибудь из старых японочек, но все они были с правым рулем, а в связи с последними событиями по вытеснению правого руля решил присмотреться к леворульным конкурентам, но удовлетворяющих моему кошельку не нашлось и пришлось купить новый  Great Wall Wingle за 640 000 рублей в белом цвете. Был выбор между турбо-дизелем и бензиновым.


Почитав перед  покупкой отзывы понял, что дизельный Great Wall Wingle это лотерея и решил взять бензиновый  Wingle. Что могу рассказать о машине.


В первую очередь это довольно современный внешний вид и просторный салон. Штатную резину стоит выкинуть и поставить нормальную, так как штатная шумит и есть нарекания в сцеплении этих шин с дорогой, что в начале испортило впечатления о машине, но после замены резины все исчезло, авто перестал «плавать» по дороге на скорости, да и вообще поведение стало предсказуемое. Перегорела лампа дальнего света и один задний стоп сигнал перестал гореть  - замена ламп и все работает по сей день.


Расход по трассе не более 9 литров, если ехать в режиме 90-110 км/ч.  Однако для тех, кто собирается покупать этот автомобиль дам совет – Покупайте Great Wall Wingle только если вы собираетесь использовать его по назначению (возить грузы и тд.), желательно использовать его как рабочую машину, чтобы он отбил свою стоимость.


Дело в том, что пока стоимость ТО очень завышена и в моем случае, сама станция ТО находится в 500 км. Также стоимость запчастей высока, хотя можно найти аналоги. Также в моем регионе сложность достать эти самые запчасти, понятное дело в крупных городах такой проблемы давно нет, а вот в регионах пока тяжело.


Пока машина проблем не создает, хотя и пробег всего ничего 50 000 км. Использую Wingle в качестве рабочей машины, развожу строительные материалы, в среднем получается накатывать в среднем по 2000 – 2500 км. в неделю, зависит от заказов. У меня машина уже отбила свою стоимость и работает в плюс.


По сегодняшнему состоянию машины, она способна отбить еще себя раза 2 точно, а потом буду думать об обновлении или покупкой такой же только свежее годом. Очень удачный получился автомобиль.


Если будут вопросы задавайте, не стесняетесь, отвечу всем, я то прекрасно понимаю состояние человека, который хочет купить китайскую машину, вопросов много, а информации не так много.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки